Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные дороги Аутбэка






 

Несколько когда-то процветающих животноводческих местностей превратились в ухабистые „грунтовые мототрассы“, которые сходятся в Центральной Австралии. Езда по большинству из них не является экстремальной, если только нет дождя, но все они сокращают расстояния между основными районами.

Однако не забывай, что ехать относительно легко, если ты придерживаешься скорости не более 100 км/час, однако расстояния между заправками могут достигать 400 км, и летняя жара заставит тебя выпивать до 10 литров воды в день. Не рискуй — на этих дорогах каждое лето умирают и опытные местные жители, и сельские жители, и искатели острых ощущений.

 

Дорога Берсвий: от Берсвий, штат Квинсленд, до Марре, штат Сидней, ~ 520 км

 

Самая известная дорога Австралии — это слегка обустроенный вариант когда-то недостаточно определенного исходного маршрута. Все, что ты здесь найдешь — это пыльные бури, ветреную погоду, однообразие, Манджеран Паб (тут топливо) на полпути до Берсвий Паб.

 

Старый Гэн/ Однадатта: от Алис, Северная территория, до Марре, штат Сидней, ~ 1050 км

 

Более интересный исторически и с точки зрения ландшафтов, этот путь тянется вдоль железной трассы Гэн и дороги Однадатта. Лучшие дороги находятся в этом районе, путь от Алис до Финке песчаный, он как раз то, что нужно, если путешествовать из Алис в Аделаиду не по бетонной дороге.

 

Дорога Стрзелеки: от Линдхерст до Иннаминка, штат Сидней, ~ 460 км

 

Малопопулярная и предсказуемая дорога через очень засушливые места, она пролегает на восток от Берсвий до Иннаминка, есть отель в „середине ничего“ рядом с Заливом Бондяря, где блуждали до своей смерти исследователи Берк и Уилс.

 

Трасса Сэндовер: на север от Алис до границы между штатами Северной территории и Квинсленд ~ 550 км

 

Отдаленная, мало используемая, но прямая короткая дорога между Маунт Айза и Алис Спрингз, с расстоянием примерно в 400 км между заправками у коренных сообществ Алпарры до Алыгуррурулама недалеко от границы с Квинслендом.

 

Трасса Пленти: от Булия, штат Квинсленд, до Алис, Северная территория, ~ 740 км

 

Южная версия описанной выше дороги; хорошая дорога для путешествия на запад из Берсвий до Алис, если ты не хочешь пересекать пустыню Симпсон „через дюны“. Незначительно оживляется по мере приближения к Хартс Рендж рядом с Алис.

 

 

Трассы Бьюкенен и Данкан: от Дунмара Роудхаус, Северная территория, до Холз Крик, штат Западная Австралия, ~ 750 км

 

Практически заброшенная дорога, если направляться из Квинсленда в Западную Австралию, не сворачивая на север к Катерин и шоссе Виктория.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.