Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лаос и Камбоджа






Лаос подвергся самым жестоким бомбардировкам американцев за всю военную историю. А ведь страна даже не принимала участие в войне! До сих пор в этой земле лежит много невзорвавшихся мин и снарядов. Самая опасная зона — юг страны. Здесь проходила дорога вьетконговцев „Но Chi Min“, пo которой провозили провиант. Чем дальше от Вьетнама ты уезжаешь, тем меньше становится опасность.

Еще одна проблема — бандитизм. Вооруженные бригады нападают на автобусы и мотоциклы. Но дороги хорошие: проехать Лаос можно быстрее, чем Таиланд, и путешествовать здесь гораздо легче, чем в Камбодже.

Самый простой способ попасть в Лаос — из Нонг Каи в Таиланде. Там ты переезжаешь через мост с символическим названием „Мост дружбы“ и оказываешься немного южнее столицы Лаоса, Вьентьяна. На границе ты тут же получишь визу. Хорошо бы всегда так было просто! Отсюда можно отправиться в Луанг Пробанг. Это будет замечательная поездка. Ты сможешь насладиться великолепными видами. По другому (но только в сухой сезон) до холмов на северо-востоке можно добраться из таиландского Чиангмая (если, конечно, ты не имеешь ничего против того, чтобы пересечь реку Меконг в выдолбленном из бревна каноэ).

Камбоджа известна своими раскиданными до сих пор повсюду фугасами. Кроме того, принято считать, что это еще и очень дорогое место. На мой вкус здесь слишком много индийского и слишком мало китайского. Здесь худшие дороги во всей Азии и самая странная еда. Как тебе блюдо из свежего и все еще бьющегося сердца кобры? Этот и многие другие кампучийские деликатесы ты сможешь найти в книге Энтони Бордейна (Anthony Bourdain) „Путешествие повара“.

Если только ты не решил выкопать потайной тоннель, то в страну можно въехать по трем дорогам, все они не заасфальтированы. Главная дорога из Араньяпратета в Таиланде до Сим Рипа, который находится с Храмом Ангкор Ват, сейчас асфальтируется, но до того как работы будут закончены, ездить по ней в дождливую погоду опасно.

Маршрут из Лаоса используется редко. Да и может ли быть по-другому? Пользоваться им можно лишь в том случае, если ты готов к борьбе, да и то только в сухую погоду.

По побережью в горах проходит южная дорога. По ней ты доедешь до курортных мест в Сихануквиле. Это путешествие может быть очень увлекательным, тебе придется несколько раз переправляться на другой берег. Но опять же, поездка здесь возможна только в сухую погоду.

 

Отчет о путешествии

Суматра — HondaC100

 

Имя Сандер Каптейн

Год рождения 1978

Профессия Лесничий

Национальность Датчанин

Предыдущие путешествия Польша, Норвегия, Австралия, Канада

Путешествия на мотоцикле Норвегия

Данное путешествие Суматра

Продолжительность путешествия Два месяца

Дата отправления Январь, 2003

Количество человек Один я

Пройденное расстояние 3000 км

Лучший день Поездка через рисовые поля в Западной Суматре

Худший день Не было, я все перенес отлично

Любимое место Западная Суматра

Самая большая проблема Купил байк как иностранец

Самая большая ошибка Не взял с собой инструменты

Приятная неожиданность Дружелюбные полицейские, отсутствие всяких проблем

Болезни Нет

Стоимость путешествия $500

Другие запланированные поездки Из Индии в Голландию

Модель мотоцикла Honda C100

Возраст, пробег Кто же может это знать?

Модификации Никаких

Хотелось бы иметь Для этого путешествия ничего

Используемые шины Rubber Rangers

Разрыв шин Однажды

Тип багажника Рюкзак

Слабое место мотоцикла Амортизатор не годится для дорог на Суматре

Сильная сторона Хороший двигатель

Проблемы с мотоциклом Ничего серьезного

Происшествия Нет

Тот же мотоцикл снова Нет, в следующий раз для Индонезии GL100

Совет Ездить на тех же байках, на которых ездят местные жители

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.