Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие вдвоем






 

Преимущество путешествия с напарником заключается в том, что огромное бремя вашего предприятия, психологически и буквально, вы делите на двоих. Кроме того, вдвоем люди обычно ведут себя смелее: посещение переполненного мрачного бара или срезание пути по глухому проселку становятся удалым приключением на пару, а не упущенной возможностью в случае «одиночного плавания» — даже если за всем этим стоит лишь легкое соперничество и «н-н-ничего я не боюсь, с чего ты взял…». И уж конечно, вдвоем путешествовать просто веселее.

Серьезным недостатком путешествия в компании является то, что вы, как правило, мало контактируете с окружающими миром. Ведь тебе всегда есть с кем поговорить, кому поплакаться или попросить о помощи. Замыкаясь на собственной компании, вы оба теряете многое из того, что предлагает путешествие, потому что у вас просто нет необходимости знакомиться с другими людьми.

Другая частая проблема — совместное существование. Если ты один, ты можешь потакать своим желаниям, хоть целыми днями бросаться из одной крайности в другую. В компании же тебе придется делать умное или вежливое лицо, даже если ты ничем подобным не располагаешь; твой приятель может вдруг разобидеться, как следствие — весь день пойдет насмарку, а тебе захочется, чтоб друг вообще куда-нибудь сгинул.

Наличие общей цели при этом может и не помочь, как только в дружбе появляется трещина, вся поездка превращается в одно сплошное несчастье. Если все становится настолько плохо, решение может быть только одно: разделиться. Проблема может быть всего лишь в том, что ты хочешь ехать по одной дороге, а твой друг — по другой, но в чем бы она ни состояла, всегда лучше следовать собственным желаниям, даже если это будет означать временное прекращение вашей дружбы.

Общеизвестно, что такие конфликты очень характерны для стрессовой ситуации, коей является любая экспедиция. Постарайся предвидеть подобные проблемы и подумай, как ты будешь их решать. Но не считай при этом, что если ты расстался в пути с друзьями, то твое путешествие не удалось. Обсуди такую возможность с другом еще на стадии планирования и подготовь себя и свой мотоцикл к полной автономии.

Еще одну, хотя и очевидную деталь стоит отметить для тех, кто собирается путешествовать в группе из двух и более человек: выбирайте одинаковую модель мотоцикла. Преимуществ у такого подхода множество, начиная от диагностики неисправностей, необходимого количества запчастей и заканчивая общими техническими ноу-хау.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.