Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перейдем непосредственно к третьей группе резонаторов - магическим амулетам и талисманам. Возможны ли с ними подобные побочные неприятные эффекты?






- Определимся с самим понятием «магический амулет». Это объект-резонатор, соединяющий в себе необходимую природную основу, традиционное изображение и, главное, проявляющуюся в нем программу, генерирующую весьма определенное воздействие. И третья составляющая целиком зависит от силы, умения и знания создающего его мага, т е. от его личностных характеристик магического развития. А также направленности его выбора (см. выше о черной и белой магии). Отсюда фабрично изготовленные либо сделанные народными умельцами копии магических амулетов в лучшем случае соединяют лишь первую и вторую составляющие - и магическими не являются.

Магический амулет в максимально активной форме воздействует на сознание человека, инициируя его новое состояние. В идеале амулет является катализатором, недостающим звеном, мостиком, соединяющим обыденное состояние сознания с той зоной, где сознание может проявить соответствующие способности и реализовать необходимое, подчеркиваю, - само сознание, не амулет! Сила в самом человеке. Но это в идеале. Существуют как минимум два фактора, создающие сложности. О первом я упоминал вначале - нежелание совершенствоваться, возложение ответственности за жизнь на внешнюю силу. В этом случае рабочая зона сознания, соответствующая программе амулета, активируется и действует, но дорожку к ней осознающее «Я» тщательно не замечает, а то и закрывает. Тогда эта рабочая зона действительно будет внешней силой, к осознающему «Я» (маленькой части сознания) отношения не имеющей. О негативных последствиях я уже упоминал. И второй фактор - то, как создавался амулет. Маги, склонные к черноте, не заинтересованы в развитии сознания их клиента. Для них более выгодна зависимость, и тогда программа амулета специально не пролагает связь в сознании между «Я» и рабочей зоной. Результат тот же - после удачной реализации (краткой или долговременной, но всегда оканчивающейся) следует период кризиса, обвала, депрессии, новых проблем. И человек снова идет к магу, круг повторяется. Причем многим это нравится, они находят некое удовлетворение в подобных подъемах и спадах, постоянных контактах со сверхъестественным и весьма дорогостоящим.

И то, что я говорил о нэцке: не активируйте программы, к которым еще не готовы. Не следует привлекать к себе поток денег, если еще не умеете обращаться с деньгами как потоком силы, поддерживая его течение и взаимообмен во благо миру. Не следует приобретать амулет, активирующий магические способности, если ваши представления о них строятся на расхожей литературе и желании «получить все сразу». Не следует приобретать амулет любви, если ваши представления о ней не ушли дальше захватывающих сексуальных приключений. Максимальный эффект работы настоящего магического амулета всегда заключается во взаимодействии двух сил - вашего сознания, готового к изменению и трансформации, и программы амулета, создающей максимально благоприятные условия для реализации роста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.