Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А есть ли какие-либо резонаторы-символы, которые можно использовать независимо от вероисповедания или каких-либо духовных либо магических практик?






- Да, это нэцке. Китайская и японская культуры, в среде которых и были разработаны и отточены изображения нэцке, отличаются прагматизмом и направленностью на соединение сил Неба и Земли в едином комплексе, несущих благо конкретному человеку. И пантеон в этих культурах полон очень близких к человеку духов и божеств, несущих ему удачу, здоровье и богатство, гармонию в душе и сердце, мир в семье и благополучную жизнь. Причем все это рассматривается как единый, взаимосвязанный комплекс. А упомянутые духи и божества являются олицетворением программ сознания, обеспечивающих реализацию вышеупомянутого. Нэцке не требуют ни молитв, ни поклонения. Ведь они не являются некими внешними силами. Главное - их четкое и качественное исполнение, с глубоким рельефом и четкой проработкой деталей (они-то и обеспечивают через наше восприятие активацию соответствующих программ).

По нэцке есть неплохие каталоги. Но, как показывает практика, следует иметь некий изначальный набор, обеспечивающий активацию основных структур программ благосостояния. Это черепаха, лягушка, хотей и так называемые три звезды счастья.

Черепаха отвечает за стабильность в потоке жизненных событий: не дает утонуть либо свалиться в прошлое, а всегда обеспечивает пребывание в настоящем со спокойной уверенной направленностью в будущее. Если нужен поворот, то он будет плавный и постепенный.

Лягушка обеспечивает взаимодействие с энергетикой денег, то есть материализованной энергией удовлетворения настоящим. Лягушка имеет конкретный канон - трехногая, на горке монет, с монеткой во рту. Если под ней монеток нет, следует приобрести китайскую сувенирную монету - как подставку для нее.

Хотей - божество удачи. Существует множество вариантов хотеев с различными атрибутами. Мешок означает накопление с последующим рациональным использованием, связки монет аналогичны счету в банке, волшебный персик - удаче и здоровью...

Зачастую эти символы-нэцке комбинируются и дополняются горками монет и персиками долголетия. Так весьма универсальна черепаха на горке монет с тремя лягушками, привлекающая стабильный поток материального обеспечения. Хотей, едущий на черепахе, позволяющий в полной мере использовать и накапливать необходимое в создавшихся условиях. Три звезды счастья представляют собой изображения трех мудрецов Востока - Шоу-син, обеспечивающий здоровье и долголетие, Лао-цзы, отвечающий за гармонию, беззаботность и мудрость, и Кун-цзы (Конфуций), устанавливающий иерархическое взаимодействие и порядок в семье, любовь и почитание детьми родителей, заботу и долг по отношению к детям, ученость и честь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.