Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуалы пятого уровня. Изгнать Темные Соки Хуже инфернальных существ, скрывающихся под иллюзией смертного, лишь те, кто облекают себя в плоть человеческого существа







Изгнать Темные Соки
Хуже инфернальных существ, скрывающихся под иллюзией смертного, лишь те, кто облекают себя в плоть человеческого существа. Наиболее могущественные и охраняемые ритуалы Ассамитов служат для изгнания нечистых существ из человеческих тел. Хотя теологические особенности по-прежнему обсуждаются Амром и его ближайшим кругом советников, ритуал усиливает потенциал божественности, имеющейся у всех смертных. Эффект обжигает демона чистотой и насильно вырывает его из тела смертного, вскоре после этого запирая на земле в истощенной форме. Хотя ритуал и опасен для цели, опытные чародеи способны выгнать демона через существующие полости, а не вынуждая его проложить собственный выход на поверхность.
Система: Чародей должен провести длящийся час ритуал в присутствии цели. Цель немедленно получает 10 уровней летальных повреждений минус один на каждый пункт силы воли, потраченный чародеем (эти повреждения могут быть поглощены, если цель обладает такой способностью). Демон появляется, будучи изгнанным из тела цели, и получает один уровень непоглощаемых аггравированных повреждений на каждый пункт силы воли. Он неспособен покинуть мир смертных магическими средствами по одному часу на каждый пункт силы воли, и он сразу же узнает об этом.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»

 

 

Свет Возмездия
Потратив пункт крови и использовав данную кровь в качестве фильтра для источника света (например, размазав ее по линзе фонарика), персонаж может превратить любой источник искусственного освещения во временное оружие, обладающее практически силой солнечного света.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»

 

Ритуал Мардука, Убитого и Возрожденного
Визирь входит в контакт с другим Ассамитом. Проситель называет жертву, которую собирается диаблеризовать. Чародей после этого проводит групповую церемонию с хотя бы тремя другими участниками, знающими ритуал. Надев одеяние и маску, он символически разыгрывает миф о Мардуке, исполняя роль этого бога. Другие участники поочередно исполняют роли матери Мардука, Эа; его супруги Царпаниту и дракона хаоса, Тиамат. Тиамат " убивает" Мардука, но Мардук " воскрешает" себя и " убивает" ее, символически превращая ее в тело мира. Когда это разыграно, главный участник ритуала должен твердо выдержать по сильному удару в лицо от каждого из остальных участвующих. Появление кровавых слез у него на глазах свидетельствует об успехе ритуала.
Если проситель успешно диаблеризует указанную жертву до следующего рассвета, Cир жертвы, все дети Cира, все дети жертвы и любые вампиры, связанные с жертвой Узами Крови, переживают ее последние ощущения, пока она умирает. Каждый из них теряет один пункт крови и три пункта Силы Воли, которые переходят убийце (хотя персонаж и не может превысить максимальные значения своих характеристик). Если запас крови убийцы полон, оставшееся перенаправляется визирю. Кроме того, все эти родственные цели страдают от эффекта, который продлится, пока не пройдут 13 неблагоприятных ночей: они теряют один пункт Силы Воли на каждые 10 минут, проводимых в присутствии просителя или визиря, поскольку на них обрушиваются воспоминания о гибели изначальной жертвы.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»

 


Смотреть Глазами Неба
Визирь впадает в состояние транса и концентрируется на нужном индивидууме. Он должен иметь при себе точное изображение цели или предмет, которым та некогда владела. После чего он получает видение цели, и таким образом узнает ее точное текущее местоположение, вне зависимости от того, где на земле та находится. Визири обычно используют данный ритуал по просьбам молодых Ассамитов, для поиска их жертв в обмен на витэ.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.