Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуалы второго уровня. Зов Крови Данный ритуал создает ограниченную духовную связь между двумя желающими этого индивидуумами







Зов Крови
Данный ритуал создает ограниченную духовную связь между двумя желающими этого индивидуумами. Если одного из них уничтожают, второй немедленно узнает об этом и увидит ясное, пусть и мимолетное видение того, какой была кончина. Например, была ли гибель честной, во время исполнения контракта, или его позорно обманули и предали. Ритуал обходится каждому из участников в два пункта крови (хотя лишь одному из них необходимо знать ритуал), и его проведение занимает час.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»

Кровь Взывает о Возмездии
Дети Хакима странствуют по всему миру, часто разбредаясь в мириадах направлений, но им всегда известно, когда один из них становится жертвой вероломства. Немногие, знающие клан в целом, сознательно пойдут на убийство или предательство Ассамита, поскольку вскоре после этого их настигнет должное возмездие за павшего. Чародеи крови добиваются подобного эффекта при помощи ритуала, который связывает одной нитью судьбы членов клана. Все, что для этого требуется - двое или больше добровольных участников.
В случае Окончательной Смерти любого из членов группы все, кто связаны с ним, получат видение смерти павшего члена клана, вспышку эмоционального состояния жертвы и смутное ощущение событий, которые привели к этой смерти, простирающееся примерно на пять секунд на каждого участника связи. Связь настолько эфемерна, что большинство способов восприятия неспособны ее обнаружить. Любой Ассамит при первом посещении Аламута связывается со Старейшим и с любыми паломниками, прибывшими в тот же лунный месяц.
Сама связь - это обязательство, которое следует воспринимать серьезно, поскольку все связанные несут ответственность за то, чтобы отомстить за павшего, который был предан или умер бесчестно. Те, кто заняты делом, жизненно важным для клана, или физически не способны путешествовать, могут прислать своих представителей, но Дети Хакима, уклоняющиеся от священной обязанности, могут быстро оказаться в немилости у собственного клана.
Система: Чародей может связать количество участников, равное значению своей силы воли. Заклинатель берет деревянную чашу, чтобы набрать в нее по два пункта крови от каждого из связываемых каинитов. Участники садятся вокруг открытого огня, медитируя о связи друг с другом. В течение следующего часа чародей нагревает кровь на огне, пока вся она не выкипит. Нет известных способов блокировать передачу видения последних мгновений, и нет ограничения на количество кругов, с которыми можно быть связанным. Заклинатели, желающие стать частью связи, могут также включить себя в круг, но их участие должно соотноситься с ограничением на размер круга.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»

Дар Тельца Митры
Визирь кладет маленькое острое лезвие в бурдюк или пакет плазмы, а затем вытаскивает его и передает объекту. Объект делает разрез на своей груди. После чего кровь начинает бить из разреза, но сразу же исчезает, появляясь внутри заготовленного визирем сосуда. Таким способом цель может заплатить визирю за услуги собственным витэ.
Ритуал длится три секунды на каждый отдаваемый целью пункт крови.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»

Иноговорческий Пыл
Лепет дурачков и сумасшедших часто кажется бессистемным и хаотичным, но знающие, как читать узор безумия, понимают логику духов, которые стоят за этим. При помощи данного ритуала чародей может узнать истину о конкретной теме, используя другого индивидуума в качестве передатчика. Заклинатель помещает фокус (см. ниже) на язык, прежде чем провести ритуал над физически обездвиженным, но добровольно участвующим объектом. Объект начинает дергаться в конвульсиях, когда духи входят в него. Он выкрикивает строки случайных откровений, которые чародей может толковать как истину о теме.
Система: Ритуал преобразует один пункт крови чародея в ядовитое резонирующее зелье, которое проходит сквозь тело объекта. Каждый пункт силы воли вытягивает из объекта фразу, понятную лишь чародею, и обеспечивает его информацией, которая ему еще неизвестна, и которую он не мог бы легко заметить. Откровения ограничены событиями прошлого или настоящего, поскольку духам, передающим сведения, неведомо, что может принести будущее. Например, чародей может узнать, что любимое оружие противника хрупко у рукояти, или что партия зерна, отправленная из Кельна, придет с опозданием на три недели из-за плохой погоды и сломавшейся оси, но не то, что через три ночи умрет загнанный конь. Чародей никак не контролирует, какими секретами поделятся духи; это остается на усмотрение Мастера.
В конце ритуала медиум, через которого говорят духи, должен поглотить семь уровней повреждений от ударов минус значение Чародейства Ассамитов заклинателя. Наносится летальный урон. Ритуал лучше всего работает со смертными медиумами, но гуль также может исполнить эту роль.
Фокус должен быт физически связан с объектом откровений, от кусочка материала предмета и до пряди волос человека. В конечном итоге лишь Мастер решает, какой тип фокуса подойдет. Чародеи, проводящие данный ритуал чаще, чем раз в лунный месяц, духи начинают преследовать чародея, сражаясь друг с другом за шанс прорваться через грань.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»

Поцелуй Гадюки
Многие из членов Черной Руки находят забавным, что наиболее широко известный ритуал в подсекте применяется наименее редко. Впрочем, слово " известный" в данном случае используется в широком значении, поскольку большинство тех, кто обращается к этому ритуалу, не имеют ни малейшего понятия о том, как его проводить - они просто " пользуются" его эффектами. Сам ритуал является вложенным, активируясь при помощи знания Искусства Памяти, и может быть вызван любым членом Руки, который был схвачен и не имеет ни малейшей надежды спастись или быть спасенным, или по иным причинам предпочитает Окончательную Смерть любым имеющимся альтернативам. Ритуал позволяет отчаявшемуся Избраннику Каина добровольно завершить свою не-жизнь при помощи магии, заключенной в его неживой плоти.
Система: После проведения этого ритуала эффект остается неизменным, пока не будет мысленно вызван, до этого времени магия мирно дремлет внутри каинита. Хотя цель может пробудить эффект ритуала, даже будучи проткнутой колом, " Поцелуй Гадюки" невозможно призвать случайно, поскольку для его вызова требуется несколько последовательных мыслительных шагов. Однако как только последовательность вызова выполнена, пути назад нет: последний шаг последовательности запускает цепную реакцию в сердце, которое взрывом выпаривает всю кровь из тела, оставляя окружающим тело лишь распадающуюся оболочку. Даже если в кровеносной системе на тот момент нет крови, ритуал все равно сработает, уничтожив сердце в груди вампира и убив его мгновенно и относительно безболезненно. Интересно, что, поскольку сердце действительно является фокусом всего ритуала, любой вампир, чье сердце было каким-либо образом безопасно удалено из его тела, по-прежнему может уничтожить его (и, таким образом, себя) усилием мысли, вне зависимости от расстояния.
Следует также отметить, что часть мистической системы ритуала требует, чтобы желание цели ритуала было добровольным и сознательным; это ключ, который открывает механизм запуска. Таким образом, ни одного члена Руки нельзя принудить пробудить ритуал, даже при помощи волшебных средств. Или он сам пожелает этого, или нет.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.