Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень 7






 

Земляной Меч

 

Каесиды могут заставить вылетать большие мощные пики из стен, полов и потолков. Данные пики создаются из того материала, из которого состоит пол, стена или потолок, а посему они могут быть особо опасными для жертвы, если она находится в деревянном доме.

 

Система: атакующий бросает Сообразительность + Фехтование (Трудность 6) и тратит один ПСВ в то время, как цель сопротивляется с помощью броска Сообразительность + Уворот (Трудность также равна 6). Если атакующий выбрасывает большее количество успехов, цель получает три уровня повреждений на каждый успех, хотя данные повреждения могут быть поглощены, как обычные. Если жертва выкидывает больше успехов, значит ей не нанесенно ни одного повреждения. Для попадания в конкретный участок тела такой, например, как сердце, требуется пять успехов.

 

••••• •• Поглощение Разума (Absorb the Mind)

Каэсид впитывает Способности из разума своей жертвы и может обращаться к ним немедленно, даже если никогда ранее ими не владел. Это умение является захватническим, оно крадёт Способности навсегда, оставляя изначального их владельца невежестенным и несведущим.

Система: Игрок делает бросок Восприятие + Эмпатия (сложность равна Силе Воли жертвы). Жертва может сопротивляться броском Силы Воли (сложность равна Силе Воли Каэсида). Эффект определяется разницей между обоими результатами. Если жертва наберёт больше успехов, она успешно сопротивляется поглощению. Каэсид в случае успеха может выбирать сочетание Способностей по своему усмотрению. Если у жертвы забрать несколько точек Способностей, у неё может остаться ещё немного — Каэсиду не обязательно забирать все точки жертвы в указанной способности. (Например, персонаж с тремя точками в Оккультизме, у которого Каэсид крадёт одну, остается со значением Оккультизма 2). Вдобавок, если Каэсид забирает меньше точек, чем у него самого уже имеется в указанной Способности, эти точки не послужат для поднятия уровня его собственных умений. (В случае с предыдущим примером, Каэсид не поднимет уровень своего Оккультизма, если у него уже имеется хотя бы первый уровень в этом Познании, поскольку он забрал всего одну точку.) В отношении жертвы, против которой бросок Восприятие + Эмпатия оказывается неудачным, Каэсид не может предпринимать последующих попыток как минимум в течение года. В любом случае, максимум, до которого Каэсид может поднять Способность, равен уровню этой способности, имеющемуся у жертвы. (Опять-таки, например, если у жертвы есть одна точка в Правоведении, а Каэсид набрал 2 успеха, он не сможет получить 2 точки в Правоведении.) К тому же, действуют ограничения по поколению; Каэсид шестого поколения может получить максимум семь точек в Способности. Любая потеря Способностей со стороны жертвы является постоянной, хотя можно восстановить изначальные значения с помощью траты очков опыта.

 

1 успех Лишить 1 точки

2 успеха Лишить 2 точек в одной Способности

3 успеха Лишить 3 точек в двух или менее Способностях

4 успеха Лишить 4 точек в трёх или менее Способностях

5 успехов Лишить 5 точек в четырёх или менее Способностях

Источник: Guide to the Sabbat, стр. 108

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.