Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторы конкурса






2.1. Конкурс проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии ведущих образовательных организаций высшего профессионального образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Московской Патриархии, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Федерального космического агентства, РАО, РАН, РАЕН, РИА.

2.2. В состав учредителей и организаторов конкурса могут войти федеральные органы государственного управления и подведомственные им учреждения и предприятия, государственные органы управления субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения и предприятия, образовательные организации высшего и среднего профессионального образования, субъекты предпринимательства, а также частные лица, разделяющие его цели, подписавшие учредительный протокол об обязательствах по организации конкурса, внесшие конкретные материальные и иные ресурсы в его развитие и принимающие активное участие в организации и проведении этого мероприятия.

2.3. Учредители конкурса создают Оргкомитет и экспертные советы для рассмотрения представляемых работ. Персональный состав Оргкомитета и экспертных советов утверждается решением учредителей при объявлении очередного конкурса.

2.4. Общее руководство и контроль за проведением конкурса осуществляет Оргкомитет. Персональный состав Оргкомитета утверждается решением учредителя.

2.5. Оргкомитет конкурса осуществляет:

- руководство комплексом мероприятий по подготовке, организации и проведению конкурса;

- разработку программы и регламента работы заключительного, очного тура конкурса – Всероссийской молодежной конференции «Национальное Достояние России»;

- координацию научной, научно-методической и культурной программ конференции;

- руководство и контроль за работой экспертных советов, а также секций конференции;

- издание информационных материалов и сборников тезисов научных работ;

- взаимодействие с федеральными и региональными органами государственного управления;

- утверждение сметы расходов и размера целевых взносов;

- поиск и привлечение к организации конкурса поддерживающих организаций из числа министерств и ведомств Российской Федерации, научных фондов, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, научных, научно-популярных и других средств массовой информации.

2.6. Оргкомитет конкурса возглавляется первыми лицами учредителей, являющимися сопредседателями Оргкомитета по должности.

2.7. Экспертиза конкурсных работ осуществляется экспертными советами конкурса. Число экспертных советов определяется Оргкомитетом по числу направлений конкурса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.