Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения промежуточной аттестации (по итогам практики)






По окончании научно-производственной практики каждый магистрант оформляет отчет и представляет его руководителю практики от организации (предприятия), который пишет отзыв на проделанную работу, где указывается отношение магистранта к порученной работе, степень его подготовленности к практической деятельности, выделяются наиболее значимые аналитические и другие характеристики. Отзыв обязательно заверяется печатью организации (предприятия). Отчет и отзыв руководителя организации (предприятия) представляются магистрантом на кафедру в строго установленные сроки. После чего отчеты защищаются. Защита проводится на кафедре и принимается комиссией, назначаемой заведующим кафедрой.

В своем коротком сообщении (5-7 минут) магистрант должен выделить основные наиболее значимые моменты по каждому из этапов практики. По итогам защиты выставляется оценка, которая проставляется в зачетную книжку магистранта. Магистрант, не выполнивший программу научно-производственной практики или получивший отрицательный отзыв о работе, и оценку «незачет» при защите, должен пройти практику повторно.

В качестве формы контроля для магистрантов заочной формы обучения предусмотрен дифференцированный зачет.

Оценка за научно-производственную практику выставляется по результатам защиты магистрантом отчета о прохождении практики на основе следующих критериев:

Оценка «неудовлетворительно» ставится магистранту, допустившему существенные пробелы при выполнении заданий, предусмотренных программой практики, принципиальные ошибки при применении теоретических знаний, которые не позволяют ему приступить к практической деятельности без дополнительной подготовки.

Оценка «удовлетворительно» ставится магистранту, владеющему основными умениями и навыками в соответствии с программой научно-производственной практики в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, допустившему неточности в ответах при защите отчета.

Оценка «хорошо» ставится магистранту, в полном объеме выполнившему задания, предусмотренные программой практики с соблюдением требований по содержанию и оформлению отчета, обнаружившему стабильный характер знаний и умений и способному к их самостоятельному применению и обновлению в ходе практической деятельности.

Оценка «отлично» ставится магистранту, в полном объеме выполнившему задания, предусмотренные программой практики с соблюдением требований по содержанию и оформлению отчета, проявившему всесторонние и глубокие знания, умения и навыки в области профессиональной деятельности, обнаружившему творческие способности в понимании, изложении и практическом использовании усвоенных знаний, умений и навыков.

Оценка «зачтено» соответствует критериям оценок на работы от «отлично» до «удовлетворительно». Оценка «не зачтено» соответствует критерию оценки на работу «неудовлетворительно».

 


Приложение 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.