Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор за право на проведение местных аукционов, конкурсной распродажи и лотерей.






Плательщиками сбора на проведение местных аукционов, конкурсной распродажи и лотерей являются юридические лица и граждане, которые имеют разрешение на проведение аукционов, конкурсной распродажи и лотерей.

Объектом сбора за право на проведение местных аукционов, конкурсной распродажи и лотерей является стоимость заявленных к местным аукционам, конкурсной распродаже товаров, исходя из их начальной цены или суммы, на которую выпускается лотерея.

Предельный размер сбора за право на проведение местных аукционов, конкурсной распродажи и лотерей не должен превышать 0, 1% стоимости заявленных на местные аукционы, конкурсную распродажу товаров или от суммы, на которую выпускается лотерея.

Сбор на право проведения лотерей взыскивается за три дня до их проведения.

Сбор на право проведения лотерей взыскивается во время получения разрешения на выпуск лотереи.

Предельный размер сбора за право на проведение лотерей с каждого участника не должен превышать трех необлагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Сбор за парковку автотранспорта уплачивается юридическими лицами и гражданами, которые припарковывают автомобили в специально отведенных и оборудованных для этого местах.

Объектом обложения является время парковки автотранспорта. Если парковка была произведена в специально оборудованном месте, то ставка налога определяется как 3 % необлагаемого минимума доходов граждан, а если в специально отведенных местах, то 1 % от необлагаемого минимума доходов граждан. Уплата производится водителями на месте парковки.

Сбор за выдачу ордера на квартиру уплачивается гражданами, которые получают документ, который дает право на заселение квартиры. Объектом обложения являются услуги, связанные с выдачей документа, который дает право на заселение квартиры и составляет 30 % одного необлагаемого минимума доходов граждан. Взимается данный сбор органами по учету и распределению жилья. Уплачивается в бюджет через учреждения банков до получения ордера.

Сбор с владельцев собак уплачивают граждане, владельцы собак, которые проживают в домах государственного и жилого общественного фонда, а также в приватизированных квартирах.

Оплата производится за каждую собаку, кроме служебных. Размер сбора равен 10 % необлагаемого минимума доходов граждан и взимается ежегодно.

Курортный сбор уплачивают граждане, которые прибывают в курортную зону, кроме некоторых категорий граждан, которые освобождены от уплаты Декретом КМ Украины.

Объектом налогообложения является каждый гражданин, который прибыл в курортную зону. Размер уплаты составляет 10 % необлагаемого минимума доходов граждан.

Учет плательщиков сбора осуществляется администрацией гостиниц и других учреждений гостиничного типа, квартирно-посредническими организациями или в порядке, определенном советами. Взимается сбор не позднее трех дней после прибытия в курортную зону.

Сбор за право на использование местной символики. Объектом обложения является использование местной символики в коммерческих целях. Плательщиками являются юридические лица и граждане, которые используют местную символику в коммерческих целях. Размер сбора определен как 0, 1 % стоимости произведенной продукции, выполненных работ, предоставленных услуг – для юридических лиц и 5 необлагаемых минимумов доходов граждан – предпринимателей.

Местные налоги и сборы перечисляются в бюджеты местного самоуправления в порядке, определенном советами, которыми они устанавливаются. Взыскание невнесенных в установленный срок местных налогов и сборов осуществляется согласно действующему законодательству.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.