Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неисправности дверей




8.1.Не открываются двериво всем поезде Проверить положение кнопкизакрытия дверей. Если кнопка нажата--отжать. Повторно на 2-3 с. включить кнопку открытия дверей. Если двери не открылись, проверить положение автомата защиты на ППЗ «Двери открытие».
8.1.1. Автомат «Двери открытие» отключил-ся Включить автомат, если автомат вновь отключился--открыть двери из хвостовой кабины. Если двери не открылись – открыть двери вручную, высадить пассажиров, закрыть двери, следовать в электродепо.
8.1.2. Автомат «Двери открытие» не отклю-чился Нажать кнопку “Двери питание”, на левой панели кнопок ПМО, открыть двери. Если двери не откры-лись – открыть двери из хвостовой кабины, если две-ри не открылись - открыть вручную, высадить пасса-жиров, закрыть двери, следовать в электродепо.
8.2. Не закрылись двери во всём поезде Отключить и вновь включить кнопку закрытия две-рей. Если двери не закрылись, нажать кнопку “Двери питание” на левой панели кнопок ПМО и закрыть двери кнопкой резервного закрытия дверей. Если двери закрылись, открыть их, высадить пассажи-ров, закрыть двери кнопкой резервного закрытия дверей, следовать в электродепо. Если двери от резервной кнопкине закрылись, за-крыть двери из хвостовой кабины. Если двери не закрылись – разблокировать краны закрытия дверей, высадить пассажиров, закрыть двери вручную и за-переть их на замки, следовать в электродепо.
8.3. Не открываются двери в одном вагоне Повторно на 2-3 с. включить кнопку открытия дверей. Если двери не открылись, включить кнопку “Дверипитание” и вновь включить кнопку открытия дверей. Если двери не открылись, проверить положение крана открытия дверей на неисправном вагоне. При промежуточном положении крана - закрыть его, при закрытом кране - открыть его, высадить пассажиров, проверить положение автоматов открытия дверей на ПВЗ. При отключенном автомате--включить. Проверить работу дверей, если автомат отключается вновь, высадить пассажиров, следовать в электродепо. Если автоматы не отключились, открыть двери вручную, высадить пассажиров, следовать в электродепо.
8.3.1. Не закрываются двери в одном вагоне Нажать кнопку «Двери питание» на левой панели кнопок ПМО, закрыть двери кнопкой резервного закрытия дверей.
8.3.1.1. Двери не закры-лись от резервной кноп-ки закрытия дверей Открыть двери, проверить положение крана выклю-чения дверей и автомата «Двери закрытие” на ПВЗ неисправноговагона. Если автомат отключился,
  включить его, проверить работу дверей. Если отклю-чился вновь, высадить пассажиров, следовать в электродепо.Если кран выключения дверей открыт--закрыть его. Если двери сразу закрылись – проверить положение автоматов открытия дверей на ПВЗ. При отключённом автомате--включить. Проверить работу дверей, если автомат отключается вновь, высадить пассажиров, следовать в электродепо.
8.3.1.2. Двери закры-лись от резервной кноп-ки закрытия дверей Открыть двери, высадить пассажиров, следовать в электродепо.
8.4. Не закрылись двери в хвостовой части по-езда Высадить пассажиров. Закрыть двери резервной кнопкойзакрытиядверей. Если двери в хвостовой частипоезданезакрылись, закрытьдвериизкабины хвостового вагона, следоватьв электродепо.
8.5. Не открылись две-ри в хвостовой части поезда Открыть двери из кабины хвостового вагона. Высадить пассажиров, закрыть двери, следовать в электродепо.
8.6. На мониторе, пос-ле закрытия дверей, показания об откры-том дверном проёме (проёмах) или сраба-тывании системы противозажатия Открыть и вновь закрыть двери. Если информация не пропала, осмотреть неисправный вагон.Если все двери вагона закрыты, высадить пассажиров, закрыть двери, включить на верхнейпанели кнопок ПМО кнопку «Блокировка дверей». Следовать в электро-депо. Если дверь (двери) не закрылись, закрыть их и запереть на замок, предварительно разблокировав краны выключения дверей. При невозможностизакрытия (заклинивание двери в открытом положе-нии) – доложить об этомпоездному диспетчеру и действоватьпо его указанию.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.