Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа, выполняемая перед отправлением электропоезда.






Перед отправлением электропоезда с начальной станции или пункта оборота бригада обязана:

4.1. По станции Красноярск, Боготол, Иланская, Саянская, Абакан и Междуреченск явка локомотивной бригады после отдыха к дежурному по депо для оформления маршрута и прохождения предварительного медицинского осмотра, получение предупреждения у дежурного по платформе.

4.2. На станциях Заозерная, Чернореченская, Уяр, и Саянская - явка локомотивной бригады после отдыха и прохождения предварительного медицинского осмотра, к ДСП для оформления маршрута.

4.3. При приемке электропоезда сходу на станционных путях, локомотивная бригада встречает прибывающий электропоезд вначале пасса­жирской посадочной платформы, осматривает токоприёмники и прослушивает на наличие посторонних шумов редукторов, наличие ползунов колесных пар. Категорически запрещается осматривать и прослушивать прибывающий электропоезд со стороны междупутья или колеи смежного пути. После остановки поезда осмотреть буксовые узлы на нагрев.

4.4. Произвести сокращённое опробование тормозов, согласно пункту 14.3. инструк­ции ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277 от 16.05.1994 года за 10 минут до отправления поезда. После опробования тормозов помощник машиниста возвращается в кабину управления электропоезда. При отправлении электропоезда со станции помощник машиниста обязан находиться в головной кабине управления. Для обеспечения наблюдения за работой оборудования или устранения возникших неисправностей, а также для обеспечения безопасности посадки и высадки пассажиров при ухудшении видимости на посадочных платформах помощник машиниста по усмотрению машиниста, может изменить местонахождение (за исключением случаев, предусмотренных пунктом №18 приложения №20 к ИДП от 01.07.2012 года).

4.5. За 2-4 минуты до от­правления по внутрипоездной связи помощник машиниста обязан объявить пассажирам:

«Уважаемые пассажиры! Наш электропоезд следует до станции …..», известить о правилах проезда в электропоездах, нахождении на железнодорожных путях и угрозы проведения террористического акта.

4.6. После открытия выходного (маршрутного) светофора, убедившись, что выходной (мар­шрутный) светофор открыт, наступило время отправления электропоезда, выполнена «минута готовности» согласно пункта 6 приложения №20 к ИДП от 01.07.2012 года, посадка и высадка пассажиров закончена. Машинист включает речевой информатор УСАВПЭ или помощник машиниста объявляет по радиотрансляционной внутрисалонной связи: «Уважаемые пассажиры! Электропо­езд отправляется --------- (пункт назначения). Будьте осторожны, двери закрываются», и если посадка закончена и нет препятствий для закрытия дверей, помощник машиниста, наблюдая за посадкой пассажиров из двери тамбура кабины управления, дает машинисту один длинный звонковый сигнал «Закрыть двери». Ма­шинист закрывает автоматические двери, помощник машиниста, убедившись, что двери закрыты и нет препятствия к отправлению поезда, возвращается в кабину управления электропоезда, дублирует показание выходного (маршрутного) светофора. После чего машинист приводит электропоезд в движение с проверкой плавности хода.

4.7. На станциях, где электропоезда встречают и провожают дежурный по станции или дежурный по платформе, дополнительно к требованиям п.4.6. бригада обязана получить сиг­нал отправления от дежурного по станции или по платформе и продублировать его между машинистом и помощником машиниста, добавив слова: «Дежурный по станции (платформе) дает отправление».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.