Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкций перегородки из мелкоразмерных элементов (кирпичи, камни, доски и т. д.).






1) из кирпичей, толщина 1*4 и 1*2 кирпича, в основном применяют с пустотами, максимальная длинна – 5м, высота 3м если выше, то через каждые 6 рядов укладывают пачечную сталь (арматуру) и концы связывают с конструкцией стен. Если толщина 1*4 её армируют и горизонтально и вертикально с шагом 0, 5м. (Рис 3, б)

 

2) перегородки из ячеисто бетонных блоков укладываются в один ряд с перевязкой швов, толщина 100мм, газосиликатные перегородки не устраиваются во влажных помещениях. (Рис 3, а)

 

3) дощатые, внизу устройства обвязку из брусков, в них укладывают доски вертикально, сверху закрепляют обвязкой из треугольных брусков. Сверху может выполнятся обшивка с листовых материалов. Древесину обработать. (Рис 4)

4) щитовые перегородки, выполняют двух или трёхслойными на всю высоту помещения, щиты выполняются с четвертями для стыковки. Вверху и внизу выполняют обвязку, сверху штукатурка либо облицовка другими материалами.

 

5)Перегородки из стеклоблоков и стеклопрофилита – относятся к светопрозрачным перегородкам, влагоустойчивы, хорошие санитарно-гигиенические качества. Выполняются из стеклоблоков без перевязки швов на растворе с горизонтальным и вертикальным армированием. (Рис 6, а)

Перегородки из стеклопрофилита - выполняются из коробчатого сечения и швеллерообразного сечения на высоту комнаты, сверху и снизу выполняют металлическую обвязку.

В швы укладывают прорезиненные прокладки или мастику, для обвязки используются металлические уголки или деревянные бруски. (Рис 6, б)

 

 

6) конструкций перегородок каркасного типа.

Состоят из каркаса и заполнителя. Каркас в виде стояк из деревянных брусьев, металлических стояк, через 0, 5-1м. Обшивка с двух сторон из досок толщиной 20-25мм, оргалита (ДВП, ДСП) или саидинга, внутри может заполнятся сыпучим материалом или утеплителя, для создания звукоизоляций.

 

7) столярные перегородки.

Устанавливают в обвязку из деревянных брусков, которые устанавливают в заранее подготовленные щиты. Поверху щиты крепятся карнизными досками.

Рисунок 8. Столярная перегородка

1-щиты; 2-нащельник; 3-бруски верхней обвязки; 4-то же, нижней обвязки;

 

8) перегородки из гипсовых и гипсобетонных плит.

Размеры 800+400+80мм, толщина 80мм, устанавливаются на гипсовом растворе без перевязки швов. Каркас устанавливают при высоте более 4, 5м, в местах проёмов усиливают деревянными стойками, устанавливают на прочное основание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.