Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичная модель






 

 

Поскольку вы читаете эту главу, пожалуйста, изучите диаграммы, справочники и т.д. Зная их, вы сможете следовать за системой как физически, так и мысленно.

Система Карт Сновидений базируется на Семи Основных Образах и Модели Движущих Сил Эго. Первая система была разработана в 1974 году, когда я в течение недели размышлял в уединении в Цистерцианском монастыре, что в Калифорнийских лесах.

Основная предпосылка это то, что вся жизнь состоит из развития и воплощение законов и принципов энергии, которые уже были основанием вселенной. Таким образом, мы имеем не только светлую, но и темную сторону в пределах нас самих. Например, Юнговская тень, которая является нашим собственным наихудшим врагом. Как и наоборот, у нас есть представление о рае и абсолютно без бедственном существовании, хотя мы не помним, чтобы мы там были. В пределах нашей системы есть основные движущие силы: сила испытанная как депрессия, страх, гнев и много других. Представлять их могут, например: война, землетрясение, космические черные дыры, и т.д. Это наиболее драматические движущие силы.

Почему существуют 7 основных образов, а не 12, 24 или сколько еще? Семь это комбинация из трех и четырех, и позволяет ИСТОЧНИКУ быть представленным между и на равном расстоянии, от трех наборов первичных образов. Таким образом, помимо первичных образцов может быть неограниченное число вторичных образцов, имеющих комбинации характеристик первичных образцов. Таким образом, мы очертили и охватили целую область энергией в жизни.

Поскольку вы можете видеть из диаграммы на ее обороте 7 основных образов, которые находятся в парах с противоположностями: МУЖСКОЙ – ЖЕНСКИЙ, ГЕРОИЧЕСКИЙ - БЕДСТВЕННЫЙ, ПУТЕШЕСТВИЕ – ПЕРЕРОЖДЕНИЕ СМЕРТИ, с ИСТОЧНИКОМ, центральный образ в центре между трех пар. Вместе они создают алмазную форму. Каждый первичный образ находится на равном расстоянии от центра и поэтому является балансов всех образов.

 

 

СЕМЬ ОСНОВНЫХ ОБРАЗЦОВ И МОДЕЛЬ ДВИЖУЩИХ СИЛ ЭГО

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.