Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главные интрументы






Пакет Карт Сновидений содержит большинство главных инструментов, которые вы должны будете освоить, начав свою работу над своими снами, изучить то, что они могут преподать вам о вашей жизни. О ваших отношениях и поведении в ней. Система проста и направлена на применение снов в вашей жизни. В тоже время, она предполагает определенную глубины проницательность для воспроизведения «правильного действия», потому что она является всесторонней и многоуровневой.

 

КАРТЫ СНОВИДЕНИЙ

 

Карты Сновидений включают в себя колоду из 66 квадратных карт, из которых 49 карт имеют главное центральное изображение. Оно окружено восьмью вторичными образами, которые отражают центральную тему этой карты. Эти изображения пришли от сновидений людей, которые активно работали над своими снами в течение долгого времени. Некоторые из изображений, являются моим собственными, пришедшими из задумчивого состояния. Всего, приблизительно 10.000 сновидений от других людей, с которыми я работал за последние 20 лет.

Карты, имеющие центральное изображение, состоят из 7 карт в семи типичных наборах, представляющих основную динамику энергии жизни и снов. Типичные наборы это: ИСТОЧНИК, МУЖСКОЙ, ЖЕНСКИЙ, ГЕРОИЧЕСКИЙ, НЕСЧАСТЬЕ, ПУТЕШЕСТВИЕ, СМЕРТИ И ПЕРЕРОЖДЕНИЯ. Их взаимоотношение друг к другу и к другим Картам Сновидений формируют основание Типичной Модели, которая объясняется в этой книге позже. Достаточно знать до сего момента, что ключ к целой системе, это типичные образы (символы), которые представляют определенную типичную движущую силу. То есть, для каждой типичной движущей силы, есть определенный набор символики, представленный в наиболее типичных образах сновидений или фантазий.

В добавлении к этим 49 картам есть 10 Эго карт, каждая из которых также несет 9 символов изображений: восемь вторичных образов окружают один центральный. Эго - это особенная функция в индивидуальности, которая использует типичную движущуюся силу, но отличается от нее по двум причинам.

У эго есть выбор, способность посылать энергию в определенное направление. У образа нет выбора. Он просто существует как основа построения блоков души и вселенной. Образы есть в любом случае, не зависимо от того, как вы живете. Во-вторых, у эго есть сознание, способность само-размышлять, которую не имеет образ.

Оставшиеся 7 Карт Сновидений это Карты Олицетворения, каждая из которых связанна с одним из типичных наборов.

 

Номер Карты Сновидения

Символическая форма для образа

Центральный образ (главный символ)

Вторичные образы (символы)для центральной темы

Дизайн каждой из этих 49 карт одинаков в семи типичных наборов. Например, на картинке, это Карта Сновидения № 1 ИСТОЧНИК- ЦЕНТРИРОВАНИЕ, и ее типичный набор ИСТОЧНИК обозначен символической формой и цветом, в этом случае круг соответственно представляет целостность и золото.

Обратитесь к Диаграмме Характеристики Карты Сновидения на странице 16. На ней для символической формы и цвета есть описание, как и для всех типичных наборов Карт Сновидений. Дизайн десяти карт Эго подобен. Обратите внимание, что вторичные образы или символы могут перечисляться от верхнего левого угла (в этом случае от АЛТАРЯ), вниз и вокруг центрального изображения против часовой стрелки по направлению к верхнему изображению в центре (в этом случае КОМЕТА).

Вместо того, чтобы представлять одно определенное типичное «большое изображение» с его вторичными образами, каждая Карта Олицетворения изображает 4 маски лица или «олицетворения», относящие ее к типичному набору. 28 олицетворений были выбраны как типичные выражения человеческого лица по отношению к действующим силам, представляющие большинство проявлений в снах и культурных выражениях. Таким образом, мы имеем 4 маски РЕБЕНКА к образу ИСТОЧНИКА, 4 под-олицетворения в пределах большого олицетворения (смотрите иллюстрацию ниже). В различные времена эти маски, определяющие наши роли, будут доминировать в нашем поведении чуть больше остальных.

Иллюстрации на этой и следующей странице показывают типовую Карту Сновидения, в данном случае - Карту Олицетворения. Ниже представлена Диаграмма Характеристик Карт Сновидений.

Показан дизайн каждой из семи Карт Олицетворения. Это Карта Олицетворения № 60 РЕБЕНОК. Его четыре маски лица это как «олицетворения» - РЕБЕНОК (вверху слева); РАНЕННЫЙ РЕБЕНОК (в низу слева); ЧУДЕСНЫЙ РЕБЕНОК (внизу справа); ЦЕЛЫЙ РЕБЕНОК (вверху справа) – являются атрибутами к образу ИСТОЧНИК. Помогают в узнавании олицетворений две символические «подсказки», которые изображены рядом с каждым лицом. Обратите внимание на то, что все Карты Олицетворения имеют белую границу.

 

 

Номер карты

 

Символ Олицетворения

 

 

Связанные «подсказки» для Олицетворения ЧУДЕСНЫЙ РЕБЕНОК

 

ДИАГРАММА ХАРАКТЕРИСТИКИ КАРТЫ СНОВИДЕНИЯ

Эта диаграмма показывает структуру Карт Сновидений в семи типичных наборах, плюс набор Эго. Для каждого дается первичный представитель движущей силы, наряду с полной цветовой схемой, символической формой, чертой индивидуальности и выбором. Обратите внимание, что Карта Олицетворения относится к каждому Образу и показана в нижнем ряду. Не используйте эту информацию категорично, а скорее как полезные намеки, которые даны для быстрой интерпретации. Вы должны обратиться также к Типичному и Эго Профилю Движущихся Сил на странице 63 для дальнейшего понимания первичной и вторичной движущей силы, которая представлена каждой картой.

 

 


Образ ИСТОЧНИК МУЖСКОЙ ЖЕНСКИЙ ГЕРОИЧЕСКИЙ   НЕСЧАСТНЫЙ ПУТЕШЕСТВИЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ СМЕРТИ   Эго (не образец)
  Номера Карт Сновидений     1-7   8-14   15-21   22-28     29-35   36-42   43-49       50-59
ПЕРВИЧНЫЕ ДВИЖУЩИЕ СИЛЫ ЦЕНТРИРОВАНИЕ СТРУКТУРИРОВАНИЕ ОТКРЫТИЕ ПОБЕЖДЕНИЕ   РАЗРУЩАЮЩИЙ ДВИЖУЩИЙСЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ   ВЫБИРАНИЕ
  Цвет   Золотой (ценность; солнце)   Голубой (Умственная действительность   Зеленый (Фертильность)   Красный (Вызов)     Черный (Разрушение; потеря)   Пурпурный (Дорожка Искателя)   Коричневый (Сущность)     Серый (Объединение)
  Символическая форма   Круг (Целостность)     Стрела (Центр) Мандорла (Открытие) Четырех- Угольная звезда   Маска (Удушье) Треугольник (Господство) Пересекающиеся круги (Аннулирование)   Четыре пересекающихся круга (Интеграция)
  Черта индивидуальности     Духовный   Доминирующий   Восприимчивый   Достигаемый     Стойкий   Устойчивый   Кризисный     Само-сосредоточенный
Выбор Балансировать Организовывать   Реализовывать   Выступать против Развивать Изменять   Искать
Карта Олицетворения                     -

 

 


_______________________________________*_____________________________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.