Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок проведения квеста






Общие положения

1.1.Настоящее положение определяет порядок организации и проведения городского квеста «Снова в школу»(далее - квест) и условия участия в нём.

1.2. Организаторы квеста – Заринский городской молодёжный Парламент, Отдел по образованию администрации города Заринска.

1.3.Квест — это развлекательно-познавательная интерактивная игра на местности с элементами фотокросса, разгадывания логических задач и головоломок, ориентирование на местности, технологии QR-кодирования информации.

Квест проводится в целях популяризации новых форм интеллектуального содержательного досуга молодёжи, организации их активного отдыха в каникулярный период, знакомства с основными фактами из истории становления системы образования города Заринска.

 

Участники квеста

2.1.К участию в квесте приглашаются команды обучающихся образовательных учреждений города, городских молодёжных организаций, объединений и клубов, а также молодые люди в возрасте от 14 лет.

Минимальный состав команды 2 игрока, максимальный состав команды — 5 игроков (+ 1 руководитель для команд образовательных учреждений города).

Количество команд-участниц не ограничено.

2.2. Для участия в квесте команды до 12: 00 часов 06.01.2016 направляют заявку по форме (Приложение 1) на электронный адрес: juliaspost@mail.ru с пометкой «Квест», а также выставляет визитную фотографию в группе игры: https://vk.com/za_quest с хэштегом #квест_сновавшколу.

Фотовизитка участников должна отличаться оригинальностью, отражать всех членов команды и её название. Подпись фотовизитки должна содержать следующую информацию: название команды, наименование учреждения или организации.

2.3.Участники в возрасте от 18 лет допускаются к квесту при наличии в заявке (Приложение 1) личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за жизнь и здоровье при прохождении маршрута.

2.4.Игроки в возрасте от 14 до 17 лет включительно допускаются к участию в квесте при наличии письменного согласия родителей. Заявки с согласием на участие детей по форме (Приложение 2) родители подают в отдел по образованию администрации города по адресу: г.Заринск, ул. 25 Партсъезда, д.3, каб.7, или на электронный адрес организаторов: juliaspost@mail.ru.

Дополнительная регистрация будет организована во время проведения инструктажа команд 06.01.2016.

Необходимым техническим оснащением команды является наличие мобильного телефона со встроенной фотокамерой и установленной программой для чтения QR-кодов и штрих-кодов, постоянного доступа в Интернет.

Общение (выдача заданий, подсказок и приём кодов) между организаторами и командами будет производиться в режиме онлайн Вконтакте.

Для выполнения некоторых заданий команда должна иметь деньги на проезд в общественном транспорте, а также блокнот и шариковую ручку, карандаш или иное пишущее приспособление, зарядное устройство.

 

Сроки и порядок проведения квеста

3.1. Игра включает в себя три этапа:

I этап — регистрация команд-участниц согласно пункту 2.2 настоящего положения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.