Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября Осенний бал






Сесредина осени и у нас сегодня состоялись два осенних бала.
В очередной раз наши юные друзья сражались за титул «Короля» и «Королевы» осени. Праздник пытались испортить Чёрная королева со своей помощницей, но чары ее были бессильны перед напором веселых мальчишек и девчонок. Принцесса и Грибочек помогли ребятам, они провели забавные эстафеты, зажигательные танцы, шуточные конкурсы. Ребята доказали, что они талантливые, яркие, позитивные, креативные. А в конце праздника госпожа Осень выбрала королеву и короля!

 

АКЦИЯ «Сладкоежки»

17 октября школьники поучаствовали в акции " Сладкоежки", посвященной дню сладостей. Ребята узнали когда и кто придумал этот праздник, познакомились с историей самой известной сладости - шоколада, справились с вкусными задачами и получили заслуженные сладкие призы.

 

18 октября Гран-при ансамбля «Раздолье»

В Обнинске завершается V Всероссийский фестиваль-конкурс народной музыки «Играй, рожок! «Организаторы мероприятия - министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества.
В пятом Всероссийском фестивале-конкурсе народной музыки «Играй, рожок!» участвовали оркестры и ансамбли сельских, областных, краевых и республиканских учреждений культуры и образования из Белгорода, Вологды, Рязани, Пскова, Владимира, Обнинска, Калуги, Орла, Москвы, Московской области и других регионов Российской Федерации.Гран-при привезли наши замечательные артисты ансамбля народных инструментов " Раздолье", руководитель Евгений Гуторов.

ПОЛЕВОЙ ВЫХОД! 18 октября 2015 года в районе базы отдыха «Связист» село Дорогобужино, на местам боевых сражений, был проведен полевой выход военно- патриотических клубов Белгородского района и города Белгорода, посвященный 70-летию Великой победы. Организовал и возглавил полевой выход руководитель клуба юных моряков «Юнги Белогорья» капитан первого ранга в отставке Белоус Владимир Александрович. В мероприятии приняли участие свыше сорока мальчишек и девчонок. Из пяти клубов, в том числе КЮМ «Юнги Белогорья» и ВПК «Отечество» из поселка Разумное, ВПК «Следопыты» - 2 команды Правоохранительного колледжа города Белгорода и ВПК «Айсберг» поселок Северный. В ходе слета была проведена военизированная эстафета состоящая из одиннадцати этапов. Курсанты соревновались в стрельбе из ПМ и АК – 74, ориентировании, одевании средств индивидуальной защиты – противогаза и защитного комплекта, разбирали и собирали автомат Калашникова, прокладывали полевую линию связи, разминировали участок дороги, оказывали медицинскую помощь раненым. Отдельно каждый клуб изготовил окоп для стрельбы из автомата лежа. По итогам полевого выхода и военизированной эстафеты лучшим был клуб юных моряков «Юнги Белогорья» из поселка Разумное, курсанты которого завоевали кубок, были награждены грамотой и получили сладкий приз – «Яблочный пирог». Все участники полевого выхода получили определенные знания и опыт, которые, несомненно, пригодятся будущим защитникам Родины во время их службы в Вооруженных Силах России.

25 октября! МОСКВА

После трудовой недели всегда хочется хорошо отдохнуть, разнообразить выходные, провести их насыщенно, вот и решили мы с детьми отправиться в маленькое (по количеству дней), но большое (по количеству увиденного) путешествие. Что и говорить, а Москва не перестает удивлять своими масштабами и величием, здесь множество мест, где стоит побывать и есть, на что посмотреть, Наша программа началась с Кремля, пока мы шли к Оружейной палате, увидели памятники архитектуры и литейного искусства. Царь пушку, Царь колокол никогда не звонивший он поразил \нас своим гигантским размерам. В Оружейной палате московского Кремля, ребятам выдали аудиогиды и они самостоятельно познакомились с экспозицией музея.
в 9 залах на двух этажах, около четырех тысяч экспонатов. Оружейная палата представляет собой музей-сокровищницу, где собраны драгоценные предметы, тесно связанные с историей становления Российского государства.
Затем наша группа прогулялась по Александровскому саду, здесь тоже есть на что посмотреть. Красивая природа множество видов деревьев, кустарников. В саду расположено множество исторических объектов, но мы поспешили к Могиле Неизвестного Солдата, где увидели смену караула. Следующие две экскурсии были духовные Храм Великомученика Георгия Победоносца и Покровский женский монастырь, Матроны Московской.И вот долгожданная экскурсия Москвариум Водное Шоу Основная миссия «Кругосветного путешествия» – обучение через развлечение. Захватывающий рассказ о четырех океанах и их обитателях. В красочном шоу гармонично сплелись обучающие лекции и удивительные спецэффекты, а важнейшим событием программы стали выступления морских животных, в том числе – самых больших обитателей океанариума, трех величественных касаток.В конце нашей программы мы решили посетить одно из самых красивых мест в Москве Красную площадь, визитную карточку нашей страны.Вот так закончился один день нашего выходного. Усталые, но довольные мы вернулись домой, а яркие впечатления от увиденного останутся с нами надолго.

28 октября СЕГОДНЯ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ АНИМАЦИИ

 

ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ ДЕТСКОГО САДА №27 И ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ ШКОЛЫ №1 И № 3. ПОГОВОРИЛИ О ДРУЖБЕ, ВСПОМНИЛИ МУЛЬТГЕРОЕВ И ИХ ОТНОШЕНИЕ К ДРУЖБЕ! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ СТАРЫХ, ДОБРЫХ МУЛЬТГЕРОЕВ?! ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ ИХ И ЛЮБИТЬ! КИНОКЛУБ " КАРУСЕЛЬ" ПРИГЛАШАЕТ В СВОИ РЯДЫ.

 

29 октября клуб «Мир женщины» отмечает свой день рождения!

БОГАТЫЕ НА СОДЕРЖАНИЕ ВСТРЕЧИ УЧАСТНИЦ КЛУБА РАДУЮТ, ИЗУМЛЯЮТ И ВОСХИЩАЮТ!

 

30 октября прошла зажигательная " Оранжевая вечеринка! ". Дискотека, конкурсы и призы - ВСЕ как обещали!

 


4 ноября ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА" Россия-это мы! " под таким названием состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Коллективы Дома культуры подарили зрителями свои творческие номера. Хореография радовала задором и красотой русского танца. Вокальные коллективы и солисты пели о России, о жизни в России, о подвигах сынов России. Вместе с ведущей Викторией Черных вспомнили странички истории и подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.
Роса состоит из росинок,
Из капелек пара - туман,
Песок - из мельчайших песчинок
Россия - из россиян.
Земля и вода - неразрывны,
Как берег или река,
Неразделимы ливни,
И ветер, и облака.
У радуги - нет половинок
И если волна- то волна,
И нету полуросинок
Вот так и Россия одна!

 

6 ноября коллектив Дома Культуры побывал на выставке «Золотой век русского чаепития» в Белгородском музее народного творчества. Ждала интересная программа, о том как появился чай на Руси и какими способами его раньше пили. Было представлено нашему вниманию шуточное представление, игры и самое главное дегустация отменных сортов чая. Так, что мы провели время с пользой и с чашечкой ароматного чая.

10НОЯБРЯ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ Поздравляем участников ансамбля народной песни " Родничок" Кайдалова Виталика и Мамонову Полину с победой в Международном конкурсе дарований и талантов " Мелодия любви». Они привезли Лауреатов 3 степени! Молодцы! Спасибо руководителю- Левченко Валентине Ивановне!

14 ноября новый праздник-

ДЕНЬ МАСТЕРА!

Поздравляем всех творческих людей, с руками волшебника с ДНЁМ МАСТЕРА! У нас прошла теплая, насыщенная встреча с мастерами Гаркавой Ниной Николаевной и Диной Ивановной! Спасибо им мастер-класс по работе с крючком!

 

14 и 15 ноября МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ в УСК Светланы Хоркиной проходили масштабные танцевальные события - открытый Кубок DWC (танцевальное шоу) Международный фестиваль хореографического искусства «Танцы без правил».Наши творческие коллективы приняли участие в этом танцевальном событии.Поздравляем участников хореографической студии " Бэбби-данс шоу", руководитель Хруслова Елена и участников студии современного танца " Модем", руководитель Баранова Евгения. Мы стали богаче на: 2 лауреата I степени, 1 лауреата II степени, 1 лауреат III степени и 1 дипломанта I степени. Богатый урожай! Спасибо нашим девочкам, которые занимаются таким прекрасным искусством- ХОРЕОГРАФИЕЙ. Умнички! Красавицы! Трудяжки! Руководителям Хрусловой Елене и Барановой Евгении отдельно: УРА, УРА, УРА!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.