Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обезоруживание противника при угрозе пистолетом






 

Обезоруживание противника при попытке достать пистолет из кобуры (кармана), из-за пояса брюк выполнить с шагом вперед, нанести удар другой ногой по руке противника, пытающейся достать пистолет. Затем, ухватившись за руку противника, пытавшуюся достать оружие, одновременно нанести удар в подколенный изгиб. Свалить противника. Провести контратакующие действия (фото 51).

 

 

 

Фото 51

Обезоруживание противника выполнить при угрозе пистолетом: в упор сзади: из исходного положения, разворачиваясь через правое плечо кругом, блокировать руку противника, удерживающую пистолет; после чего, захватывая правой рукой ствольную часть пистолета, произвести обезоруживание противника в той же последовательности, что и при угрозе пистолетом в упор спереди (фото 52);

 

 

 

Фото 52

в упор спереди: из исходного положения, приседая, с шагом левой ногой вперед в сторону, захватив правой рукой ствольную часть пистолета противника, движением снизу вверх перенести вес тела на левую ногу и, подшагивая правой ногой, одновременно резким движением руки на себя вниз перенести вес тела на правую ногу. Обезоружить противника. Провести контратакующие действия (фото 53).

 

 

 

Фото 53

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.