Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Построение комплексного чертежа






Все размеры снимаются с наглядного (аксонометрического) чертежа - задания. Номер варианта выбирают по последней цифре учебного шифра. Диаметры окружностей измеряются по сопряженным осям соответствующих эллипсов вдоль осей. Изображения на чертеже увеличиваются в два раза (М 2: 1). Все отверстия считаются сквозными. Выполняется комплексный проекционный чертеж составной фигуры с минимальным количеством изображений.

Задание выполняется на формате A3. В графе " Наименование" записывается с заглавной буквы название составной фигуры, указанное в таблице вариантов заданий. Обозначение чертежа записывается прямым шрифтом в основной надписи. Графа масштаб содержит: 2: 1. Прочая информация очевидна из чертежа-примера. Размеры проставляются по мере выполнения геометрических построений.

 








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.