Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Табличный метод






Принципиальное отличие табличного метода расчета от графического заключается в том, что он позволяет раcчитать параметры сетевой модели непосредственно в таблице, в которую предварительно заносятся в определенном порядке все работы и их продолжительность.

-При расчете определяются:

-ранний срок начала работы - tpнij,

-ранний срок окончания работы - tpoij,

-поздний срок начала работы - tпнij,

-поздний срок окончания работы tпoij.

-Резервы времени работы:

-полный - Pnij,

-частный резерв первого вида - P'nij,

-частный резерв второго вида Р''nij.

На основе производственного расчета параметров сети определяется критический путь сетевой модели и его продолжительность. Ниже приводятся правила для определения параметров сети.

ПРАВИЛО 1. Для определения времени первого начала данной работы tpHij рассматриваются все работы, входящие в начальное событие данной работы. Из графы tpo входящих работ выбирается максимальное время раннего окончания (tpo)max, которое переносится в графу tpнij данной работы.

ПРАВИЛО 2. Время раннего окончания tpoij равно времени раннего начала этой работы плюс ее продолжительность: tpoij=tpнij+tij

ПРАВИЛО 3. Для нахождения времени позднего окончания данной работы tпoij рассматриваются все работы, выходящие из конечного события данной работы. Из графы tпн выходящих работ выбирается минимальное время раннего окончания (tpo)max, которое переносится в графу tno данной работы (расчет ведется с низу вверх). Если в завершающее событие входят две или несколько работ, то время окончания этих работ определяется максимальным значением их раннего окончания.

ПРАВИЛО 4. Время позднего начала данной работы tпнij равно времени окончания этой работы tпoij минус ее продолжительность: tпнij=tпoij-tij

ПРАВИЛО 5. полный резерв времени работы Pnij определяется разницей между поздним и ранним началом этой работы: Pnij=tпнij-tрнij Либо разностью между поздним и ранним окончанием этой работы: Pnij=tnoij-tpij

ПРАВИЛО 6. Для определения частного резерва первого вида данной работы Pnij рассматриваются работы, имеющие то же начальное событие. Из графы tпн этих работ выбирают минимальное время позднего начала, которое вычитается из времени позднего начала данной работы. Если из события выходит одна работа, то частный резерв первого вида этой работы равен 0.

ПРАВИЛО 7. Для определения частного резерва времени второго вида данной работы P" nij рассматриваются работы, имеющие одинаковые конечные события. Из графы tpo этих работ выбирается максимальное время раннего окончания, из которого вычитают время раннего окончания данной работы.

 

2. Организация вспомогательных производств: инструментального и энергетического

Вспомогательное производство призвано обеспечить бесперебойную и эффективную работу основного производства. Оно включает в себя ремонтное, инструментальное, энергетическое, транспортное, складское и др. хозяйства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.