Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление единым казначейским счетом






В целях повышения эффективности управления бюджетными средствами приказом Государственного казначейства Украины от 11.02.2002 г. № 23 утвержден Порядок управления единым казначейским счетом. Этот порядок предусматривает организацию работы в центральном аппарате Государственного казначейства Украины, установление лимита ЕКС, а также п одкрепление ЕКС.

Согласно Порядка выполнения государственного бюджета по расходам при условии функционирования внутренней платежной системы Управления расходов государственного бюджета и управления межбюджетных отношений формируют реестры и сводные реестры на выделение ассигнований. Сводный реестр составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр и его электронная копия передается Управлению консолидированной отчетности по исполнению бюджетов для отражения в учете обязательств Государственного казначейства перед управлениями, второй - Управлению финансовых ресурсов для принятия решений относительно подкрепления ЕКС управлений Государственного казначейства.

Электронные копии реестров на выделение бюджетных ассигнований Управления расходов государственного бюджета и управления межбюджетных отношений в регламентированном режиме средствами телекоммуникационной связи доказывают управлением Государственного казначейства. Управление финансовых ресурсов готовит распоряжение на перечисление средств с ЕКС центральном аппарате Государственного казначейства Украины и его управлением и средствами электронной связи доводит его до выполнения управлением Государственного казначейства и предоставляет копию Управлению консолидированной отчетности по исполнению бюджетов. Обновление ЕКС одних управлений Государственного казначейства может осуществляться за счет заимствования ЕКС других управлений. При этом управление Государственного казначейства, которому добавлено ЕКС, в течение 30 минут времени обновления ЕКС (но не позднее 20: 00) предоставляет Управлению финансовых ресурсов отчет. На основании отчета Управления готовит распоряжение на отражение замены кредитора в бухгалтерском учете Государственного казначейства Украины, которое предоставляется для выполнения Управлению консолидированной отчетности по исполнению бюджетов.

Обновление ЕКС управлений Государственного казначейства может осуществляться также за счет доходов общего фонда государственного бюджета, подлежащих перечислению центральному аппарату ГКУ. В этом случае Управление финансовых ресурсов готовит распоряжение на восстановление ЕКС управлений Государственного казначейства за счет указанного фонда и доводит его до выполнения управлением Госказначейства, а копию предоставляет Управлению финансовой отчетности по исполнению бюджетов.

Распоряжение является обязательным к исполнению управлением Государственного казначейства в первоочередном порядке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.