Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лада и Мара






 

 

1. Смотреть в глаза Любви — значит смотреть в глаза Смерти.

 

2. Тропы Любви — это Узор, вплетающий нас в Мир, и одновременно Мост, ведущий за его пределы.

 

3. Та, Которая всегда за левым плечом, приходит неслышно, но Её поступь сотрясает Небо и Землю.

 

4. Ищущий Любви — рано или поздно достигает Врат Смерти. Но лишь вошедший в них с полным самоосознанием — входит в них как в Лоно Любви.

 

5. Не познавший объятий Смерти — не познал Любви. Таково Учение Владычицы на Тропе Возврата.

 

Истинно, так!

 

 

Слава Роду!

 

[2007]

 

Обрядовое обращение к Родным Богам и Предкам [438]

 

 

1. Русские люди — потомки Родных Богов.

Русские люди несут в себе Священную Кровь Родных Богов.

И поскольку это так, то значит и сама история народа нашего и Родной Земли[439] нашей несёт в себе Промысел и Волю наших Богов. И выдающиеся Предки наши не токмо человеческую самость свою, но и Божеское в жизни своей являли. И не суть важно, во что веровал человек, важно, что поступал он по Божеской Воле — по Воле Крови Предков своих. Поэтому любое высокое деяние, совершённое Предками нашими, заслуживает Памяти нашей и почитания нашего, ибо через это чтим мы Богов Родных наших и Священную Волю Их.

 

2. Потому почитаем мы всех, жизнь отдавших за Веру[440] нашу, почитаем на костёр взошедших и не покорившихся властям неправедным и церкви чужеславной, потому что Дух свой, Веру свою и Честь свою выше живота своего ценили. Также поминаем мы старообрядцев, Никоновских реформ не принявших и за то от господствовавшей церкви пострадавших, — пусть, порой, ум их пребывал в заблуждении, но величие их Духа — от Богов Родных наших по Завету Крови Предков им дадено было.

 

3. Также почитаем мы всех героев и подвижников народа Русского, как живших в глубокой древности, так и наших недавних современников: почитаем воинов и мастеров, ремесленников и землепашцев, деятелей науки и искусства, почитаем волхвов мудрых и всех вершителей Духа. Ибо слава их есть слава Богов наших. (На обряде возможно перечисление в лицах и прославление поимённое наших славных Предков.)

 

4. Также памятуем мы об исторических событиях, значимых для нашего народа. Для нас история наша — свята, ибо прозреваем в ней Промысел и Волю Богов Родных наших. (На обряде возможно перечисление важнейших событий истории нашего народа по датам.)

 

5. Также молимся[441] мы за целостность Русской Земли, за весь народ наш, за облегчение тягот его жизни — молимся за всех тружеников честных: пахарей, воинов, мастеров, за народное Здравомыслие. Также молимся мы Родным Богам, дабы вразумили Они нас Мудростью Своей и направили десницы наши Силою Своей в делах праведных, в свершениях добрых, дабы жила и процветала Родная Земля наша и жил по добру народ наш.

 

6. В завершение обряда молимся мы за отцов и матерей, жён и детей наших, за всех сородичей наших, за продление Рода и здоровье потомков. Да будут сородичи наши Мудры, Сильны и Здравы! Богам и Предкам — во славу, потомкам нашим — во здраву!

 

7. Так было, так есть и так будет, как волхвами мудрыми изведано, как Предками нашими заповедано, как в слове вещем речено:

 

Сила Рода — наша сила,

Наша слава — Рода слава!

 

 

Слава Роду!

 

Речено сие волхвами Велимиром (Община «Коляда Вятичей») и Велеславом (Община «Родолюбие») 29 липеня/июля-месяца лета 2007 от н.х.л. — во славу Родных Богов и Предков наших, а всем сородичам честным — во пользу и на доброе разумение!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.