Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светлые Сварожичи






 

Как Едина Сварга Златая — Небо Вышнее, тако же Едино Всебожье Р о дово — Хоровод Богов Родных, Сварожичей Небесных — Предков Предков наших. Един Вышний Огонь Златой Кузни Сварожьей, в Коем начало своё берут:

1) Солнечный Огнь Даждьбожий на Небе;

2) Перуновы Стрелы-Молоньи меж Небом и Землёй;

3) Златые кудри Огнебога Сварожича — костры, на Земле пылающие, быстрым пламенем — Огнепёрым Соколом Рарогом — ввысь взмывающие.

Славянские сказы повествуют, что Солнечный Щит Трисветлого Даждьбога, Златые Молоньи-Перуницы Отца Громов Перуна и сверкающее оперенье Огненного Сокола Рарога — Огнепёрого Вестника Богов — были выкованы некогда Отцом-Сварогом в Небесной Кузне и с тех самых пор являют воочию в мире Яви Земной Силу Сварожью — Силу Огня Небесного.

 

 

Служители Чернобога...

 

...Рекут иначе:

Ради Творения Всеединый Род стал Двумя: Белобогом и Чернобогом. Белобог, в Свою очередь, тако же стал Двумя: Сварогом и Ладой, от Коих народились Светлые Сварожичи. Чернобог же стал Двумя Иными: Кощным Богом (Кощеем) и Марой-Мореной, от Коих произошли Тёмные Боги и духи, сущие в тайне. С тех самых пор во Всемирьи тянутся две Верви: Вервь Белобога и Вервь Чернобога, и каждая из них имеет Свой уклад и Своих служителей...

 

 

Огонь Небесный и Огонь Пекельный

 

Помимо Сварожьего Небесного Огня есть ещё Пекельный Огнь Подземья — Чёрно-багровое Пламя Растворения, Пламя Вечности, в Котором сгорает само Время.

Когда Пекельное Пламя вырывается наружу, белый свет меркнет, и весь мир возвращается к своему Истоку, растворяясь в Изначальном. Так бывало раньше, и так будет, когда Вещий Бог отверзнет Своё Пламенное Око — и нашему миру выйдет отпущенный срок.

 

 

Огонь Обновления

 

Огонь Сварожьей Кузни есть не только Огонь Творения, но тако же ещё и Огонь Обновления.

Души живых существ — лишь искры Сварожьего Огня, облекшиеся до срока в Земную плоть, дабы затем вновь вернуться к своему Источнику. По возвращении души перековываются Небесным Кузнецом со старых на новые — воскрешаются (от древнерус. крес — «огонь») в Пламени Сварожьей Кузни и вновь отправляются в Земное странствие. Тако было и так будет в Коловерти Сущего, пока Явь и Навь, по Воле Рода, вновь на станут Одним.

 

 

Молот Сварожий

 

Молот Сварожий — Сам Гой Рода.

Молот Сварожий — Всетворящая Мощь Небес.

Молот Сварожий — Всесокрушающая Сила Небесного Владыки.

Первый удар Сварожьего Молота — Рождение, второй — Придание формы, третий — Разрушение, за коим следует начало нового круга — новое Рождение — Огненное Обновление.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.