Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полная грудь






Почему-то дамы стесняются слишком полной, на их взгляд, груди. А ведь вам есть чем гордиться, особенно если у вас тонкая талия и красивая фигура. В этом случае можете наде­вать облегающие туалеты с акцентом на груди.

Если у вас полная грудь, что вы все же хотели бы скрыть, вам больше подойдут свободные блейзеры и жакеты прямого покроя. Также подойдут жилеты на молнии или со сквозной одно­бортной застежкой, обязательно с глубокой проймой. Цвет одежды значения не имеет, не стоит лишь выбирать слишком яркие, кричащие тона. Но не " переборщите" — слишком широкий покрой одежды расширит и утяжелит ваш силуэт. Облегающие свитеры и водолазки, особенно в крупный рубчик, еще сильнее подчеркнут бюст большого объема. Если вы хотите скрыть лишние размеры, но предпочитаете облегающую одежду, наденьте поверх тонкой водолазки блузку, поверх свитера — жакет или блейзер, причем пиджак оставьте расстегнутым. Также можно подобрать водолазку с полосками от плеч к талии, идущими под углом. Полоски должны быть или из ткани контрастного цвета, или же из блестящего материала (например, из шелка или атласа) в тон водолазке.

Модели стрейч вам подойдут, но важно выбрать фасон. Например, маечка с высоким воротиком-стойкой и короткими рукавами отвлечет внимание от большого бюста и подчеркнет стройную талию. Если у вас прямые красивые плечи и неполная в верхней части рука, можете остановить свой выбор на покрое " американская пройма". Этот покрой заострит внимание на плечах и руках, а тем самым отвлечет от полной груди. Можете надеть на руки оригинальные браслеты.


Маленькие секреты /313

А от массивных или необычной формы шейных украшений вам придется отказаться. Они заострят внимание на груди, а ведь вы добиваетесь противоположного. Стоит довольствоваться цепочкой или небольшим колье в тон костюму, если того требует ситуация.

Не слишком облегающая майка или блузка с оригинальным рисунком поможет вам скрыть полную грудь. Черный и белый цвета, разделяющие фигуру на уровне проймы (сверху белый, снизу черный) создадут необходимый контраст, что визуально уменьшит грудь. Вообще, можете выбирать вещи с горизонтальным делением на уровне груди или над грудью. Тогда цвет верхней части должен быть светлее, чем нижней. Если же вы предпочтете вещь с делением под грудью, то низ должен быть более светлого оттенка, это помо­жет уравновесить бюст с остальной фигурой.

Выбирайте вещи с жесткой линией плеча и даже с небольшими подплечниками. Не стоит носить модели со спущенной линией плеч. К блузкам выберите небольшие подплечники, к пиджакам и жакетам — побольше. Свободные модели с приспущенными плечами не подойдут вам, они способны лишь подчеркнуть тяжелую грудь. Четкая линия, напротив, отвлечет внимание от груди в пользу плеч и уравновесит плечи с бедрами.

Откажитесь от спортивного стиля в пользу классического. Стильный жакет с большим отложным воротником скроет лишние размеры и придаст фигуре элегантную легкость. Никакая маечка не скроет лишний объем настолько, как это сделает классический однобортный жакет. Но избегайте двубортных фасонов — они лишь расширят и увеличат то, что мы стремим­ся уменьшить.

Не стоит носить блузки с вышивкой, особенно больших размеров — она придает объем и увеличивает бюст.

Вечерние платья подбирайте с подрезом под грудью и не облегающие. Модель должна быть свободной, чтобы не создавать резкого перехода от пышного бюста к талии. Можно в одной модели скомбинировать матовую и блестящую ткани одного оттенка. Верх сделайте из матовой ткани, низ — из блестящей. Например, верх из бархата и нижняя часть из ат-


314 / Сделай свою грудь красивой

ласа одного тона создадут гармоничный силуэт, так как атлас немного увеличит объемы, а бархат, напротив — уменьшит.

Большой глубокий вырез платья или блузки пойдет вам как никому. Он создаст привлекательный образ, при этом зрительно уменьшит бюст. Декольте округлой формы позволит вам надеть облегающее платье, так как слегка затушует объем груди. Избегайте геометрических форм декольте — они зрительно увеличивают бюст.

Блузки выбирайте с воротником-шалькой или апаш. Рубашки в мужском стиле носите расстегнутыми на две-три пуговицы, чтобы грудь была приоткрыта. Этот прием также оптически скрадывает полноту, особенно если блузка будет достаточно длинной, юбку или брюки вы выберите с занижен­ной талией, то есть лежащие на бедрах, и подчеркнете линию бедра броским поясом.

При большом бюсте противопоказаны четкие вытачки геометрических форм. Гораздо лучше будут смотреться рельефные швы от плеча до низа юбки или плавные сквозные рельефы от проймы. Избегайте жестких линий в одежде, все детали кроя должны быть четкой, но плавной формы.

Полоски и контрастные пояса на талии только увеличат вашу грудь. Поэтому блузки должны заканчиваться, а юбки — начинаться на линии бедер, что необходимо подчеркнуть поясом из блестящего материала в тон или контрастного цвета.

Избегайте одежды из блестящих тканей. С блестящей поверхностью может быть только отделка. Например, в бархатном платье с атласной отделкой вы будете смотреться гораздо лучше, чем наоборот. Крупные яркие рисунки тоже не ваша стихия, особенно для области груди. Они привлекают внимание и визуально увеличивают бюст. То же относится и к ярким, даже однотонным тканям насыщенных цветов (ярко-желтый, оранжевый, бирюзово-голубой). Можете носить юбку из яркой ткани, но верх предпочтительнее однотонный и неброского оттенка.

Не затягивайте грудь с желанием уменьшить ее. Некрасиво стянутая фигура только придаст вам массивности и будет выглядеть нелепо. К тому же постоянное утягивание может причинить вред вплоть до образования злокачественных опухолей. Свободная одежда выглядит более элегантно. Она скроет недостаток фигуры гораздо лучше, чем плотно обтягивающий наряд.


Маленькие секреты /315

Маленький бюст

При маленьком бюсте важно визуально увеличить объемы. Несколько увеличить грудь вы сможете, подобрав бюстгальтер или боди. А " завершить возведение арки", то есть придать бюсту красивую форму и объем вам поможет правильно выбранная одежда. Для создания объема можно воспользоваться несколькими способами.

Важно переключить внимание на стройные ноги или тонкую талию, отвлеките внимание от своей проблемной зоны. Выберите верх одежды неброского цвета и покроя, а низ, ярких тонов. Тогда внимание отвлечется от бюста и переклю­чится на более совершенные, на ваш взгляд, части тела.

Форма одежды поможет вам визуально создать объем. Прекрасно подойдут свободные вещи из объемных тканей, причем верх должен быть светлее низа, например светлый пушистый свитер или джемпер и темная юбка или брюки. Ткани плотные и пушистые. Прекрасно будут смотреться современные вещи с длинным искусственным ворсом — кофточки, шарфы. Они придадут объем и сохранят тепло даже в мороз.

Многослойность никому не идет так, как вам. Можете сочетать все! Например, блузка или платье, а поверх — свободный жакетик или жилет до талии.

Вам прекрасно подойдут объемные модели, в которых можно использовать пояс. Он подчеркнет талию и отвлечет внимание от груди. А это очень важно. Но избегайте совершенно бесфор­менных моделей. Они не придадут вам элегантности.

На вашей фигуре будут прекрасно смотреться модели со складками и драпировками. Сделав подрез под грудью, а над ним складки, вы оптически увеличите грудь. Можно делать драпировки от плечевого шва, желательно прямые. Это тоже создаст необходимый объем.

Поперечная полоска делает фигуру объемнее. Смело выбирайте модели в поперечную контрастную полоску на уровне груди. Желательно, чтобы по груди шли светлые полоски, а ниже и выше — темные.


316 / Сделай свою грудь красивой

Если вы поклонница классического стиля, отдайте предпочтение костюмам из светлых тканей или темным костюмам со светлыми блузами. Детали костюма не должны быть громозд­кими. Вам больше подойдут фасоны с небольшими лацканами и горизонтальным кармашком-листочкой на уровне груди.

При небольшом бюсте предпочтительны светлые цвета или классический светлый верх с темным низом. Также подойдут яркие ткани и крупный рисунок. Остановите свой выбор на тканях из блестящих материалов. Это может быть атласная блузка свободного силуэта под пиджак или сверкающая парчовая рубашка в качестве вечернего наряда. Сверкание и матовый блеск отвлекут внимание от бюста маленьких объемов, а светлые тона оптически увеличат его. И, как контраст, темная юбка или брюки нешироких силуэтов, желательно облегающие в области талии и бедер. Талию желательно подчеркнуть широким поясом.

Если вы молоды, отдайте предпочтение романтическому стилю. Складки, оборки и драпировки — что лучше скроет небольшой бюст? Поверх платьев можете надевать блузы из легкого шелка или шифона. Они создадут необходимый объем.

Платье или блузка на кокетке, под которой заложены складки, помогут вам скрыть недостаток — маленький бюст — и зрительно увеличат объем груди.

Вечерние платья выбирайте свободных фасонов, но с поясом. Можете надеть облегающее платье, но поверх него набросьте хламиду или длинный широкий шарф из шифона. Шарф можно эффектно задрапировать и украсить брошью. Кстати, об украшениях. Вам тоже нужно избегать броских массивных украшений на шее и груди — они привлекают внимание к проблемным зонам.

Предпочитаете облегающие фасоны? Вы можете себе их позволить, но определенного покроя. На вашей фигуре будут выигрышно смотреться фасоны с драпировкой на груди. Это могут быть горизонтальные складки или вертикальная драпировка от плеч.

Можете носить блузы асимметричных фасонов, открывающих одно плечо. Облегающие модели должны быть из плотных эластичных тканей. Но больше вам подойдут модели из тонких трикотажных тканей с эффектом многослойности или с блестящей поверхностью. Плечо можно акцентировать бантом или брошью.


Маленькие секреты /317

Вам подойдут фасоны с вырезом каре и небольшой проймой. Они подчеркнут грудь и придадут объем, а оригинальный вырез оттенит красивую кожу. Но если у вас покатые узкие плечи, лучше выбирать модели с таким вырезом с рукавом и на подплечниках. Также хорошо будут смотреться модели с вырезом " Кар­мен", особено если у вас красивые плечи. Превосходен и квадратный вырез. Эффектно подчеркуть грудь помогут сложные декольте фантазийного покроя, но обязательно геометрических форм.

Вот от выреза " лодочка" и всех округлых декольте вам придется отказаться — они зрительно уменьшают объемы, а вам это не нужно. Треугольные вырезы и фигурные, необычной формы декольте подойдут вам гораздо больше. Также прекрасно при небольшой груди носить жабо и многочисленные воланы. Но не стоит выбирать мелкие рюши — отдайте предпочтение крупным воланам, скроенным по косой.

Вы можете смело носить одежду в спортивном стиле. Простые фасоны, не отягощенные лишними деталями, придадут бюсту необходимый объем. Великолепный летнеспортивный вариант — рубашка, завязанная под грудью узлом. Она придаст груди очаровательную форму.

Выбирайте объемные ткани — букле, трикотаж. Также желательны вязаные вещи с объемным узором на груди, остальная вязка может быть гладкой.

Вытачки на одежде лучше делайте четких форм, вам не пойдут плавные линии рельефов. Прекрасно, если классическая вытачка на талии под грудью закончится " защипами". Это придаст груди больший объем. Пройма лучше небольшая, но не слишком узкая. Узкая пройма стянет бюст и тем придаст ему еще меньший объем, а что касается большой свободной проймы — она создаст эффект мешковатости и тоже зрительно уменьшит груды

Вы можете носить одежду из ярких тканей с крупным рисунком. Но лучше, если из такой ткани будет только блузка, а юбка — однотонная, темная. Темный цвет оптически уменьшит нижнюю часть фигуры, а яркий — увеличит грудь. Подчеркнув талию широким поясом, вы добьетесь полной гармо-


318 / Сделай свою грудь красивой

нии. Не стоит надевать расклешенную юбку — она расширит линию низа, а тем самым уменьшит бюст. Лучше выбирайте прилегающие фасоны.

Если вы предпочитаете обтягивающие модели, то внимательно отнеситесь к выбору покроя. Так, вырез округлой формы уменьшит ваш бюст. Поэтому лучше выбрать оригинальный вырез горловины. Например, неглубокий вырез уголком и отделка в форме заостренного декольте — волной, повторяющей в центре вырез декольте. Эффектно смотрится подрез под грудью, но от подреза должны быть складочки, и низ лучше кроить из матовой ткани, а верх — из блестящей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.