Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И форма вашей груди






Нет ничего удивительного в том, что каждая представительница прекрасного пола хочет иметь идеальную, красивую грудь. Идеал красоты женской груди изменялся вместе с модой. Были времена, когда красивой считалась большая грудь, затем представления о красоте были связаны с маленькой, конусообразной грудью; в прошлом идеалом поэтов и живописцев была полная, пышная грудь.

Но независимо от формы и размеров груди, независимо от того, крупная грудь или маленькая, круглая или конусообразная — она является своеобразной " визитной карточкой" каждой женщины, независимо от ее возраста.

Современный мир охватила новая лихорадка — стремле­ние подчеркнуть эту главную женскую прелесть. На смену плоскогрудым девочкам-подросткам в стиле Кейт Мосс на подиум поднимаются женщины типа Клаудии Шиффер.

Модельеры в первую очередь делают акцент на грудь, обтянутую свитерами и прозрачными блузками. Смотря на манекенщиц, вы начинаете завидовать их груди, считая, что вы сами не в состоянии поправить или изменить форму своего


Маленькие секреты / 275

бюста. Вы твердо уверены, что для этого необходимо затратить энное количество денег, которых у вас и так не всегда хватает даже на самое необходимое, и с вашей стороны было бы неосмотрительно потратить их на себя. Но вы сильно заблуждаетесь на этот счет.

Ваше внутренне состояние, а значит, и поведение во многом зависит от... нижнего белья. Невидимое для окружающих, оно тем не менее моментально отражается на вашем об­щении с ними.

Если вы носите роскошное, изысканное белье — вы будете чувствовать себя королевой и вас не будет преследовать мысль о том, что что-то у вас не так.

Если у вас удобное белье, в течение всего дня вас будет сопровождать ощущение полного комфорта. А значит, и дела вас будут радовать, и настроение будет прекрасное!

Нижнее белье имеет многовековую историю. Еще в древности под верхнюю одежду надевались рубашки из тонкой тка­ни, чтобы защитить кожу от грубых швов. К средним векам белье стали подразделять на мужское и женское. К последнему относились корсеты, свойства которых повторяются в со­временных бюстгальтерах: они делали талию более стройной и подтянутой и приподнимали грудь.

В предыдущих главах мы делились с вами секретами, как правильно ухаживать за грудью, используя для этого различные аутотренинга, массажи и гимнастику, которые способствуют сохранению или восстановлению ее формы. Этот перечень будет неполным, если мы не рассмотрим такой момент, как нижнее белье, а конкретно — бюстгальтеры, бюстье и боди.

Иметь красивый бюст — мечта каждой женщины. Но как добиться его, не прибегая к помощи пластических операций, — вопрос болезненный и сугубо индивидуальный. Чаще всего он застает женщину, которой исполнилось тридцать или более, врасплох. Грудь потеряла свою былую форму и эластичность в связи кормлением ребенка или при резкой потере веса (касается всех новомодных диет).

Только правильно подобранный бюстгальтер поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства вашей груди. Пусть на короткий промежуток времени, но это все же выход из положения.

Бюстгальтер должен быть плотным, но не тесным, поскольку слишком тесный лифчик затрудняет кровообращение гру-


276 / Сделай свою грудь красивой

ди; бюстгальтер должен поддерживать грудь главным образом снизу, не изменяя при этом сильно ее форму.

Бюстгальтеры, укрепленные китовым усом, следует надевать под выходное платье с большим вырезом. Ежедневно носить их не рекомендуется, поскольку длительное давление, которое они оказывают на чувствительную ткань грудной железы, может способствовать возникновению злокачественной опухоли.

В последнее время женщины, главным образом молодые девушки, под влиянием моды перестали носить эту необходимую деталь нижнего белья.

С медицинской точки зрения против этой моды нет никаких возражений, так как молодую упругую грудь практически и не нужно поддерживать. Кроме того, известно, что мышцы укрепляются по мере повышения на них нагрузки и тренировки. Хотя бюстгальтер не в состоянии коренным образом изменить форму вашей груди, он все-таки является необходимым элементом ухода за ней.

Женщины — создания, которых притягивает все прекрасное, в том числе и белье. Но умеете ли вы сделать правильный выбор? Ведь не всегда понравившаяся вещь может хорошо подойти вам.

Прежде чем покупать бюстгальтер, вам необходимо точно знать свой размер. У этого вида белья существует два общепринятых параметра — объем и полнота. Объем вы можете определить, измерив с помощью портновского сантиметра расстояние под грудью. Измерив расстояние по груди и отняв от него предыдущий параметр, вы сможете точно узнать необходимую вам полноту.

Объем у бюстгальтера не должен быть слишком большим, но и не маленьким. В первом случае он будет просто на вас " болтаться", а во втором — сдавливать молочные железы и мешать правильному кровообращению. Для этого существует застежка, с помощью которой вы можете регулировать объем. Она может быть или спереди, или сзади.

В зависимости от производителя бюстгальтера, полнота может указываться двумя способами: у производителей отечественных и ближнего зарубежья — цифровая, а у импортных — буквенная. Например, при объеме 75 см и второй полноте на ярлычке белья нашего производства будет стоять


Маленькие секреты / 277

следующее обозначение: 75-2; у импортного, то же самое выглядит иначе — 75-Б.

Чтобы вы не сомневались в правильности выбранной полноты, предлагаем вашему вниманию табличку-указатель, где буква соотносится с числовым размером:

 

" А" __ 0 (или " нулевочка"), 1;
" В" — 2;
  3;
" D" — 4;
" Е" — 5;
" F" — 6.

На современном рынке вы можете увидеть большой ассортимент нижнего белья. Но он не всегда отвечает требованиям, поэтому белье лучше всего приобретать в специализированных магазинах, которые реализуют белье, произведенное на фабриках по точным выкройкам, с точным соблюдением и указанием размеров и где оно имеет специальный сертификат качества.

Покупая бюстгальтер на рынке, вы не застрахованы от приобретения некачественной вещи. Не верьте " лейблочкам" с указанием размера, они не всегда совпадают. Обязательно сравните размер предложенного вам бюстгальтера с тем, который вы носите, или примерьте его.

Следующее, о чем вы не должны забывать, что полнота бывает двух видов — полная и неполная. На это вам будет указывать форма чашечки.

Если она имеет вытянутую миндалевидную форму и напоминает дольку — это и будет половинчатая полнота. Высокая чашечка свидетельствует о ее полноте. При правильно подо­бранной полноте чашечка бюстгальтера будет " сидеть", как влитая, и вы будете чувствовать себя достаточно комфортно.

А сейчас мы попробуем разобраться в самой главной детали бюстгальтера — в чашечке.

Первое, на что нужно обратить внимание сразу же, — наличие у нее так называемых " косточек". Чашечка без косточек удобна для кормящих мам и женщин, у которых большая полнота, пожилым женщинам (в силу возрастных изменений). Не нужна она и для юных девушек при полноте " О".


278 / Сделай свою грудь красивой

" Косточки" подойдут при обвисшей, дряблой груди и полноте не более 4. Они не должны сильно впиваться в тело и выскакивать из-под подкладочки, чем могут поранить кожу.

По своему покрою они бывают бесшовные, одношовные поперечные, одношовные продольные, двухшовные.

Бесшовные чашечки — если грудь имеет высокую, хорошо подтянутую форму, в противном случае она будет казаться приплюснутой.

Одношовные поперечные чашечки необходимо выбирать тем дамам, у которых грудь полная или не имеющая формы (чаще она становится такой после кормления ребенка). Поперечный шов сделает ее более подтянутой, а косточки приподнимут ее.

Одношовные продольные прекрасно подчеркивают подтянутую, находящуюся в хорошей форме грудь.

Двухшовные необходимы женщинам при средней и большой полноте, кормящим мамам и пожилым женщинам.

Если вы страдаете от раздражения кожи или она реагирует на синтетические материи, посмотрите на внутреннюю отделку. Сама подкладка должна быть трикотажной, а стачные швы обработаны специальной хлопчатобумажной тесьмой. Лучше, если она будет состоять из нескольких слоев. Благодаря этому можно избежать различных раздражений и красных зудящих пятен на коже.

При близком расположении грудей друг к другу подберите чашечки, которые находятся друг от друга на максимальном расстоянии. Они соединяются между собой с помощью неболь­шой вставочки. Ваша грудь станет зрительно полнее.

Такие чашечки должны быть сделаны из плотной ткани (это поможет скорректировать направление груди в нужном направлении) и иметь жесткие косточки.

Если груди удалены друг от друга, то вам лучше всего подобрать модель с близко расположенными чашечками.

Неправильно подобранные по расстоянию чашечки могут окончательно испортить вашу грудь, придав ей несуразный вид:

— при близком положении грудей, но без вставочки между чашечками грудь будет просто " вываливаться" из них или будет казаться плоской, расплющенной;


Маленькие секреты / 279

— груди будут находиться на слишком большом расстоянии друг от друга.

Нередким явлением бывают груди разной величины. Не расстраивайтесь по этому поводу. Этот недостаток можно скрыть при помощи бюстгальтера. Подбирать соответствующую модель нужно по груди, у которой полнота больше. В чашечку с маленькой грудью можно положить соответствующие прокладки или купить бюстгальтер в одном из салонов-магазинов, в ассортименте которых бывают модели, чашечки которых уже учитывают этот недостаток. Это намного удобнее, да и вы будьте чувствовать себя более комфортно, не думая о том, что прокладка может выпасть в самый неподходящий момент.

Чашечки могут быть выполнены из различных материалов и иметь различную " начинку" — поролон, специальную губчатую прокладку.

Чашечки, состоящие из поролона, необходимы женщинам с небольшой грудью. С помощью такого бюстгальтера можно придать ей форму и зрительно увеличить размер бюста.

В бюстгальтерах такого рода не очень приятно бывать в жаркую летнюю погоду и поэтому ими лучше всего пользоваться в более прохладное время года. При большой полноте такие модели носить не рекомендуется, ваша грудь будет выглядеть еще больше.

Специальная губчатая прокладка очень удобна в любое время года. Бюстгальтеры с такими чашечками практически идеальны для всех форм груди. При правильном подборе формы чашечки с такой прокладкой можно подчеркнуть упругую грудь, а при небольшом и находящемся не в очень хорошем состоянии бюсте — " поддержать" и придать форму.

Существуют такие модели, чашечки которых не имеют прокладки и состоят только из специального бельевого гипюра. Даже при идеальной форме бюста такой вариант применим только в сочетании с косточками.

Популярные у нас белорусские и латвийские фирмы выпускают специальные модели бюстгальтеров для женщин, у которых слишком маленькая грудь или она не имеет желаемой формы.

К модели прилагаются небольшие, выполненные из тонкого поролончика, прокладочки-" лепестки", с помощью которых


280 / Сделай свою грудь красивой

вы можете корректировать грудь по вашему желанию: на­править грудь вверх, вперед, на внешние стороны, или наоборот, внутрь,

С внутренней стороны чашечек таких лифчиков можно, заметить " карманчики", куда они и вставляются. Они практи­чески незаметны и выглядят очень естественно.

Чашечки могут иметь разнообразную форму выреза: " сер­дечко", каре, угол, " Кармен".

 

" Сердечко" — для любой полноты, придает эффектную форму.

Каре — для маленьких, далеко расположенных грудей.

Угол красиво смотрится на высоких, близко расположенных грудях»

" Кармен" — для широко расставленных и полных или не очень грудях.

Немаловажную роль в правильном подборе модели имеют бретели. Тонкие бретели позволяют надевать бюстгальтер под декольтированное платье. Их чаще всего используют в моде, предназначенных для бюста небольшой полноты, а широкие бретели отлично поддерживают полные или широко расставленные груди.

Выполненные из атласа, они также удобны для обладательниц пышных форм, так как не вытягиваются и тем самым грудь не теряет свой формы.

На бретельках имеются специальные регуляторы. С их помощью вы можете регулировать длину бретелек. Кроме того, они бывают съемными и притачными. Модели со съемными бретелями можно использовать как под обычную одежду, так и под большие вырезы или любимые прозрачные блузки.

Если груди находятся на разном уровне (и такое бывает), вы можете отрегулировать положение бретелек таким образом, чтобы груди находились на одном уровне. Где грудь расположена ниже, ту бретельку и подтяните» В таком случае вам придется отказаться от бюстгальтеров со съемными бретелями.


Маленькие секреты /281

Двойные бретели будут создавать ощущение нежности и воздушности. При полной груди и прозрачной одежде они будут выглядеть более изысканно, чем широкие„

Если у вас покатые плечи, то вам подойдут широко расставленные или перехлестывающиеся крест-накрест бретели.

Близко расположенные бретели поддерживают конусообразные груди и придают форму широко расставленным.

Как часто во время вечеринки или на работе, к великому смущению, у вас " съезжала" бретелька бюстгальтера? Чтобы этого не произошло, вы можете снять ее, а при притачном варианте воспользоваться незаметной полоской, которая под-кладывается под бретельку лифчика и приклеивается к коже, навсегда избавляя вас от мелких неприятностей.

Давайте поговорим немного и о застежках. Они могут находиться как спереди, так и сзади — в виде крючков, пластмассовых или металлических застежек и даже липучек.

Застежки в виде крючков наиболее удобны, Регулируя раз­личное расстояние, можно безболезненно перенести увеличение груди в менструальный период и особенно во время бере­менности и кормления грудью о

Для увеличения объема вы можете воспользоваться еще и специальным удлинителем застежки бюстгальтера, который выполняется из нейтрального цвета и будет совершенно незаметен.

Кормящие женщины, если они носят блузы с застежкой спереди, могут воспользоваться моделью, у которой крючки располагаются впереди.

Бюстгальтеры могут быть выполнены из различных материалов и всевозможных их сочетаний. Наибольшей популярностью пользуются такие материалы, как тонкий эластик (полиамид с лайкрой), микрофибра, трикотаж, хлопок, жаккардовый сатин, кружево, " ришелье" (шитье по ткани с выбивкой).

Белье из эластана с утягивающим эффектом поможет уменьшить пышность вашего бюста на 1—1, 5 размера.

Основное правило, которым руководствуются все производители нижнего белья, — материалы, из которых будут


282 / Сделай свою грудь красивой

сшиты модели, обязательно должны быть мягкими и приятными на ощупь.

Для дам, которые предпочитают эротичную, смело открытую одежду, бюстгальтеры шьются из вискозы с мелкими порами. Эта материя прозрачная и практически незаметная. Она способна повторить цвет вашего тела.

С помощью такого бюстгальтера вы можете подчеркнуть форму своей груди, приподнять ее и слегка " выдвинуть" вперед, когда надеваете платье или блузку с глубоким вырезом или открытой спиной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.