Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бюст на разном уровне






Укрепляйте мускулатуру под грудью, расположенной ниже. Стимулируйте реберные мышцы — ведь именно от них в большей степени зависит высота груди. Подберите из предложенных методик аквамассажа ту, которая подходит вам и поможет укрепить мышцы. Так вы сможете зрительно сравнять расположение грудей, а остальное довершат правильно выбранные нижнее белье и одежда.

Вы узнали о различных способах аквамассажа — одной из древнейших оздоровительных процедур. Мы надеемся, что наши советы помогут вам долгие годы сохранять бюст упругим и поддерживать его в прекрасной форме. Ведь именно упругая крепкая грудь во все времена считалась эталоном красоты и


Массаж? Просто необходимо! / 235

притягивала восхищенные взоры мужчин. Бюст мирового класса — не такая уж сложная вещь. Просто следуйте нашим советам и обретете прекрасную грудь и свежесть кожи в области декольте. Проблемные зоны исчезнут, как кошмар под лучами утреннего солнца.

Массаж с использованием различных косметических средств

Массаж — одна из эффективнейших косметических процедур, предотвращающих старение и увядание кожи. Он оказывает благотворное влияние на состояние организма путем улучшения кровообращения.

Суть массажа в том, что кожа подвергается механическому раздражению. Оно, в свою очередь, действует на ткани, сосуды, нервные окончания, которые находятся в поверхностных слоях кожи и связаны с центральной нервной системой.

Под воздействием массажа в коже формируются биологически активные вещества, которые разносятся с помощью крови по организму и благоприятно воздействуют на органы и системы.

Кожа очищается от отторгающихся роговых чешуек эпидермиса. Она становится более упругой, гладкой благодаря средствам, используемым при массаже.

Массаж груди так же необходим, как и массаж спины, рук, ног... Единственное, чего нельзя забывать, — непосредственное воздействие массажа на грудную клетку, в особенно­сти такими приемами, как поколачивание и растирание межреберных промежутков, вызывает углубление дыхания, особенно у непривыкших к массажу людей.

Это одно из самых древних гигиенических и лечебных средств. Он насчитывает не одно тысячелетие, но и сегодня так же популярен и ценен.

Секрет его долголетия скорее всего в доступности. По сути, поглаживание — простейший массажный прием. Применяется массаж в медицине, в спорте, в обычной жизни для повы­шения настроения, тонуса, для возбуждения...

Большинство специалистов уверено в том, что эффект массажа зависит от умения технически правильно выполнять при-


236 / Сделай свою грудь красивой

емы. Это действительно так. Неумело проведенные приемы массажа могут не только не помочь, но и даже навредить.

Одни и те же приемы массажа могут воздействовать на нервную систему в противоположных направлениях. Это определяется тремя основными компонентами: силой, темпом и длительностью массажа.

Сила массажа — сила давления на тело. Она бывает большой, средней и малой. Малая сила — поверхностный массаж, он повышает тонус, большая сила — глубокий массаж — спо­собствует развитию тормозных процессов.

Темп массажа бывает быстрым, опять-таки — средним и медленным. Первый возбуждает, последний, наоборот, успокаивает.

По длительности массаж тоже различается. Пятиминутный массаж оказывает большее влияние, чем 20-минутный отдых. Даже 40-секундный массаж (валяние и встряхивание) помогает побороть усталость.

Главное — подготовить к массажу тело, а также соблюдать не только гигиенические, но и специальные требования. Во-первых, все приемы должны выполняться в направ­лении к сердцу.

Так, грудную клетку нужно массировать от середины к подмышечным впадинам. Массаж обязательно должен выполняться при расслабленном положении тела на обнаженных участках тела. Таким способом намного легче добиться желаемого результата.

Руки перед массажем, как это ни банально звучит, нужно хорошо вымыть и снять с них все украшения — кольца, браслеты, часы, так как они могут причинить коже неприятности, поранить, поцарапать. Кроме того, необходимо тщательно проветрить помещение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.