Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 5. Это упражнение называется пуловер






Это упражнение называется " пуловер". Выполняется оно, лежа на горизонтальной скамье. Для выполнения данного упражнения вам понадобится одна гантель, вес которой должен быть увеличен, соответственно, вдвое.

Лягте на скамью, возьмите обеими руками гантель и вытяните руки перед собой. Затем немного согните руки под углом, близким к 90 градусам. Опустите руки за голову, одновременно делая глубокий вдох. При этом надо следить за тем, чтобы угол сгиба рук сохранялся. Выдыхая, поднимите полусогнутые руки из-за головы, вернувшись в исходное положение.

Это упражнение направлено на развитие верхней части груди, но к тому же прекрасно помогает расширить грудную клетку, задействуя в работе межреберные мышцы.

Упражнение 6

Выполняется стоя. Ноги нужно поставить на ширину плеч. Это наше исходное положение. Еще нам понадобятся гантели. Их следует взять в обе руки. Затем поднимите руки вверх над головой. Немного подержи­те их в таком положении, а затем скрестите их. Руки в этом случае чуть согнутся в локтях. И вы почувствуете, как слегка напряглись грудные мышцы. Теперь снова выпрямите руки и скрестите. Вернитесь в исходное положение.

Это упражнение на самом деле кажется легким, хотя в первое время вам, может быть, будет сложно увеличивать количество повторов. Сразу это трудно, однако постарайтесь сделать так, чтобы через неделю вы уже могли выполнять до 25 повторений. А далее нужно просто увеличивать каждую неделю количество повторов на 5, через месяц убавляйте снова на 5, пока не вернетесь к изначальным 25. Затем все проделывается сначала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.