Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс упражнений с мячом






Большинству женщин наибольшее огорчение доставляют недостатки формы или размеров груди. Не стоит огорчаться и упадать в панику, В первую очередь вам надо обратить внимание на упражнения, укрепляющие мышцы груди. Одни из них способны не только повысить тонус грудных мышц или улучшить форму вашего бюста, но и (при желании) увеличить его размер.

Упражнения вы можете выполнять в любое время, которое для вас наиболее удобно, — утром, днем или вечером. Если вы работаете, то вам оптимальнее заниматься этим пос­ле работы, вечером, но ни в коем случае не сразу после приема пищи. Старайтесь сразу не перегружать себя обилием упражнений. Наиболее эффективными они будут, если их количество увеличивать постепенно. Как говорится, " лучше меньше, да лучше".

Будет неплохо, если все упражнения вы будете выполнять перед зеркалом, — так бывает легче следить за правильностью их выполнения. Хотя иметь перед глазами зеркало желательно, но вовсе не обязательно. Некоторые упражнения можно выполнять под музыку. Главное условие — ритм мелодий должен совпадать с вашим ритмом.

Упражнения можно разнообразить, применяя при их выполнении такие предметы, как мяч, гантели, эспандер и далее обычные пластиковые бутылки, наполненные водой.


Эспандер? Это длЯ вас! / 89

При выполнении любых упражнений особое внимание обратите на ваше дыхание. Оно должно быть свободным и ровным, В тех упражнениях, которые нуждаются в особом способе дыхания, будет говориться об этом. Не стремитесь дышать слишком глубоко, вы испытаете некоторые трудности в выполнении упражнений и быстро устанете.

Снимите с себя все, что мешает вашим движениям. Для упражнений вам более всего подойдут купальники, гимнастические костюмы или бюстье, которые сейчас пользуются наибольшей популярностью у поклонниц спортивного стиля.

Некоторые упражнения вам придется выполнять лежа или сидя. Для этого приготовьте заранее небольшой коврик или половичок.

Приступив к занятиям, не ждите результата уже через неделю. Такого не смогла добиться еще ни одна женщина. Помните, что ваши занятия должны быть регулярными и между ними не должно быть больших перерывов, иначе вы не получите желаемого эффекта.

Итак, вы учли все наши рекомендации, и у вас не пропало желание после всего сказанного нами восстановить или изменить форму вашей груди, тогда приступим непосредственно к практической стороне.

В первом комплексе упражнений, которые мы представляем вашему вниманию, в качестве вспомогательного предмета вам необходимо использовать мяч. Он может быть любым: футбольным, волейбольным, детским и даже теннисным.


Упражнение 1

Возьмите мяч в руки, причем мяч должен быть не слишком маленьким, но и не слишком большим. Вытяните руки с мячом перед собой и задержите их на уровне плеч. Затем в медленном темпе поворачивайте руки из стороны в сторону. Следите за тем, чтобы руки постоянно находились на уровне плеч.

Последовательность выполнения упражнения следующая. На счет раз — руки движутся в сторону правого пле-


90 / Сделай свою грудь красивой

ча, на счет два — возвращаются в исходное положение. На счет три — движение рук направлено в сторону левого плеча, а на счет четыре — снова в исходное положение.

Упражнение выполняется в 4 подхода, по 10 раз в каждом из них.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.