Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Братство Северной Шамбалы для учеников.






Нужно некоторым понять, отчего происходят многие, как они полагают, неприятности в их жизни. Надо задуматься, что есть сама жизнь. Не возмущаясь и не негодуя против событий происходящих, а с достоинством принимая всё, направленное, как на первый взгляд кажется, против... И то, что звучит против ваших установленных правил, против тех законов, которые вы установили для своей личной жизни, есть ни что иное как учёба.

Вы находитесь в школе, и Мы называем эту школу Школой Мышления.

Не подумайте что её можно ограничить четырьмя стенами и написать заявку, как сделал Наш друг. Понимайте шире эту Школу Мысли как саму Жизнь.

Много ещё неизведанного, непознанного встретите вы на Пути, и много сил нужно и необходимо приложить для того, чтобы стать истинно осознающим сотрудником Светлым.

Разве семейные драмы можно разрешить возмущением или негодованием?

Но слышим одно возмущение.

Разве можно сетовать на собственную жизнь и думать, что всё несправедливо?

Но некто полагает, что обделён.

Мужайтесь, друзья.

Мужайтесь и учитесь.

Придётся полюбить Внимательность и развить в себе Качества Терпения и Выдержки.

Придётся набраться Мужества и принять всё достойно, как полагается истинным ученикам Света.

Ученик должен быть достоин своего Учителя.

Именно обостряю внимание ваше — достоин.

Но тот, кто полагает, что, не воспитывая в себе Любовь к человеку, может достигнуть сияющих вершин — ошибается. Путь к Свету есть кропотливый Внутренний Труд.

Не пугаем, но знать должны, и от этого знания воспитывать в себе Мужество и Стойкость. Каплями пота кровавого истечёте и потеряете всё, что так считали нужным необходимым раньше... Но путь к Сердцу там, где и лишения, и невзгоды... Но не должны они страшить, ибо знаете уже, что где-то за этой стеной всей обречённости и мрака сияет, подобно солнцу, Радость Учителя за ученика. И чем эта Мысль укрепляется более, тем ближе Победа Света.

Сейчас, когда вы подошли к Основам, поймите: без принятия этих Основ и приложения их к Жизни любое духовное направление обречено на провал, на неудачу, на безысходность...

Никто не отрицает основ жизненной Среды земной: воздух, воду, огонь и землю, ибо знают, что без них — смерть.

Также и здесь должны Утвердиться.

Без принятия и утверждения в себе Основ Психической Силы омертвление Духа неизбежно.

А омертвление Духа есть и омертвление всей планеты.

Можно развить в себе внешнюю " духовность", но быть мёртвым внутри. Можно культивировать Учение и провозглашать Истину, но пребывать на кладбище собственной Любви.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.