Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силы противодействия






Честно говоря, большинство учеников чересчур доверчивы и наивны, особенно в вопросах понимания того, какими путями Силы Тьмы овладевают каналами, через которые они оказывают негативное влияние на земное развитие. Каждый ученик, стремящийся сознательно и убеждённо работать над собственным духовным преображением и развитием, должен запомнить раз и навсегда, что если только у него или у неё имеется какое-либо слабое, незащищённое место, то противостоящие Нам силы тут же выберут их в качестве такого негативного канала. Именно поэтому, совершенно сознательно и намеренно, Мы выносим на рассмотрение эту столь неприятную и, однако, очень важную и серьёзную тему только сейчас, под занавес 2-ой книги.

До тех пор, пока многие эзотерики придерживаются того мнения, что противостоящие Нам силы способны действовать лишь через тёмных, злобных людей или через кармически тёмные народы, опустошающие землю и сеющие зло, к ним никоим образом нельзя относиться как к истинным реалистам, поскольку никому из людей, представляющих хоть какую-то ценность в деле претворения Плана в жизнь, не удастся отсидеться втихомолку за запертыми дверями. Именно эта их ценность для Дела и является для Нас тем основным критерием, руководствуясь которым Мы призываем их к Себе и следим за тем, чтобы каждый служитель мира, каждый серьёзно работающий ученик был должным образом использован в служении Силам Света здесь, на земле. В то же время Мы прекрасно отдаём себе отчёт в том, что тот же самый служитель будет самым тщательным образом прощупываться и испытываться не только Нами, но и Нашими тёмными братьями, которые с не меньшим рвением и усердием попытаются обратить его в свою веру или лишить его качеств, присущих ему как Служителю Света, и тем самым вынудить его быть проводником не светлых, а тёмных сил.

Нужно, чтобы все ученики крепко-накрепко усвоили этот тяжёлый урок: никогда не следует недооценивать Князей Тьмы, которые являются выдающимися мастерами по части обнаружения слабых мест и точек, так что ученики, сами того не подозревая, предоставляют свои " привычные" негативные стороны в распоряжение этим тёмным господам и отдающих " служению" тёмным силам.

Как ученик может почувствовать и обнаружить, что его используют в борьбе против Сил Света? Очень просто — благодаря бдительности. Бдительность, дорогие друзья, и ещё раз бдительность! Если ученик видит, что в нём по-прежнему присутствует страх или жажда власти, пусть он не сомневается: именно эти факторы и будут взяты на вооружение тёмными силами и использованы так, чтобы совлечь его с Пути Света и основательно подорвать (либо совсем свести на нет) ту групповую эзотерическую работу, отдельным звеном которой является данный ученик. Запомните: любая цепь не прочнее самого слабого из своих звеньев; поэтому у тех Наших собратьев, членов эзотерического сообщества, которые хотя и служат Свету, но ленятся потрудиться над своим собственным индивидуальным развитием, есть много слабых точек, воздействие на которые со стороны Сил Тьмы может нанести великий ущерб и братству, и самому ученику, и всей осуществляемой ими духовной деятельности.

Каждый ученик неустанно и самым тщательнейшим образом должен изучать и перепроверять себя, вопрошая: Имеются ли у меня слабые места и точки? Сколько их? Где они находятся? Какие именно из этих точек могут быть подвергнуты негативному воздействию или использованы с негативной целью? Есть ли у меня склонность к негативному мышлению или приписыванию другим негативных мотивов? Насколько сильна во мне гордость? — и т.д. и т.д. Ментальные пороки — это самые тонкие и самые субтильные из всех пороков, и уж кто-кто, а Князья Тьмы — великие мастера по части того, как ими воспользоваться.

В каком бы из тел ни находились слабые места или точки ученика, пусть он не сомневается: именно ими и воспользуются противостоящие Нам силы. Поэтому никому и никогда не следует обольщаться своими ментальными совершенствами: дескать, мы с нашим глубоким ментальным знанием никогда не дадим себя одурачить или завлечь на левосторонний путь. Но, хотя сами ученики никогда сознательно не помышляли ни о чём подобном, однако, именно на почве гордости, самодовольства и самолюбования своим ментальным потенциалом они часто становятся лёгкой добычей Князей Тьмы, которые чудовищно раздувают каждую их ментальную слабость и давят на эту слабую точку, заставляя их выпустить отравленные стрелы зла в невинных людей. И если это им удалось, если стрелы уже выпущены — катастрофа неизбежна, ибо тем самым будет нанесён колоссальный вред и тому, кого поразили эти стрелы, и тому, кто их послал, да и тому сообществу, клану или группе, представителем которых является пославший стрелы зла.

Когда ученики осознают это со всей надлежащей серьёзностью, они с этих пор навсегда перестанут совать нос в чужие дела и будут лишь заботиться о чистоте в собственном доме, т.е. будут слушать только сердцем, мыслить сердцем, говорить сердцем, чувствовать сердцем и поступать от чистого сердца. И если они добьются этого, если будут поступать только так и не иначе, то никакие негативные силы на свете не смогут завербовать их к себе на службу, и всё Наше Братство Света с великой радостью и душевной любовью примет в свои объятия этих новых, молодых, полных тепла и сердечности Сотрудников Света.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.