Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок и порядок заключения договора






6.1.1. Заказчик обязан передать проект договора победителю запроса ПРЕДЛОЖЕНИЙ в срок не позднее трех рабочих дней со дня подписания комиссией протокола оценки и сопоставления заявок.

6.1.2. Заказчик передает победителю запроса предложений один экземпляр протокола и проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных победителем в заявке на участие, в проект договора, прилагаемый к документации. Победитель не вправе отказаться от заключения договора. Проект договора передается победителю в срок не позднее трех рабочих дней со дня подписания протокола. Победитель должен подписать и скрепить печатью указанный проект договора и вернуть его Заказчику в срок, установленный в пункте 28. ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

6.1.3. Договор может быть заключен не ранее чем через 3 (три) дня не позднее 20 (двадцати) дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения заявок в случае, если запрос предложений признан несостоявшимся, или протокола оценки и сопоставления заявок на участие в запросе предложений. Договор с победителем либо иным лицом, с которым заключается такой договор (далее – участник закупки, обязанный заключить договор), заключается после предоставления таким участником обеспечения исполнения договора, соответствующего требованиям документации о закупки (если требование о предоставлении обеспечения исполнения договора было предусмотрено Заказчиком в документации о закупке).

6.1.4. В случае если победитель в срок, предусмотренный в пункте 6.1.3. настоящего Раздела, не представил заказчику подписанный со своей стороны договор либо подписанные с его стороны возражения в части несоответствия предлагаемого к заключению договора условиям запроса предложений, победитель признается уклонившимся от заключения договора.

6.1.5. В случае если победитель признан уклонившимся от заключения договора, Заказчик вправе обратиться в суд с иском о понуждении победителя заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора, либо заключить договор с участником, заявке на участие в запросе предложений которого присвоен второй номер, если второй номер присвоен иному участнику. При этом заключение договора для участника, заявке на участие в запросе предложений которого присвоен второй номер, является обязательным. В случае уклонения участника, занявшего второе место от заключения договора Заказчик вправе обратиться в суд с иском о понуждении такого участника заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора, или принять решение о признании запроса предложений несостоявшимся.

6.1.7. Процедура закупки считается завершенной со дня заключения договора. Цена договора является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения (за исключением случая предусмотренного пунктом 6.4.3 настоящего Раздела). Договор заключается на условиях, указанных в поданной участником запроса предложений, с которым заключается договор, заявке на участие в запросе предложений и в документации запроса предложений. При заключении договора цена такого договора не может превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении о проведении запроса предложений. В случае если договор заключается с физическим лицом, за исключением индивидуальных предпринимателей и иных занимающихся частной практикой лиц, оплата такого договора уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой договора.

6.1.8. В случае если запрос предложений признан несостоявшимся, так как по окончании срока подачи заявок на участие в запросе предложений подана только одна заявка на участие в запросе предложений, и если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным настоящей документацией, заказчик вправе передать такому участнику, подавшему единственную заявку на участие в запросе предложений и признанному соответствующем требованиям документации запроса предложений по результатам рассмотрения заявок, проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных таким участником в заявке на участие в запросе предложений, в проект договора, прилагаемый к документации запроса предложений. При этом договор заключается с участником на условиях и по цене договора, которые предусмотрены заявкой на участие в запросе предложений и документацией, но цена такого договора не может превышать начальную цену договора, указанную в извещении о проведении запроса предложений. Заказчик вправе провести с таким участником переговоры по снижению цены, представленной в заявке на участие в запросе предложений, без изменения иных условий договора и заявки и заключить договор по цене, согласованной в процессе проведения преддоговорных переговоров.

6.1.9. В случае если запрос предложений признан несостоявшимся, и только один участник процедуры закупки, подавший заявку на участие в запросе предложений, признан участником, заказчик вправе передать такому участнику проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных таким участником в заявке на участие в запросе предложений, в проект договора, прилагаемый к документации запроса предложений. При этом договор заключается на условиях и по цене договора, которые предусмотрены заявкой на участие в запросе предложений и запрос предложенийной документацией, но цена такого договора не может превышать начальную цену договора. Также Заказчик вправе провести с таким участником переговоры по снижению цены, представленной в заявке на участие в запросе предложений, без изменения иных условий договора и заявки и заключить договор по цене, согласованной в процессе проведения преддоговорных переговоров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.