Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оценки и сопоставления заявок на участие в запросе предложений






5.4.

5.4.1. Комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в запросе предложений, поданных участниками процедуры закупки, признанными участниками. Срок оценки и сопоставления таких заявок не может превышать десять дней с даты окончания приема заявок, указанной в извещении о проведении процедуры закупки

5.4.2. Оценка заявок на участие в запросе предложений осуществляются закупочной комиссией в целях выявления лучших условий исполнения договора в соответствии с критериями и в порядке, установленными документацией о запросе предложений на основании Положения о закупке (в пункте 23. ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ).

5.4.3. Стадия оценки и сопоставления заявок: в рамках оценки и сопоставления заявок комиссия оценивает и сопоставляет заявки и проводит их ранжирование (определение рейтинга) по степени предпочтительности в соответствии с критериями и порядком оценки, установленными в Документации.

5.4.4. Рейтинг представляет собой оценку в баллах, получаемую по результатам оценки по критериям, указанным в Документации.

5.4.5. Победителем запроса предложений признается участник закупки, который предложил лучшие условия исполнения договора и заявке которого присвоен первый номер.

5.4.6. Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе предложений оформляются протоколом, в котором содержатся сведения о существенных условиях договора, обо всех участниках закупки, подавших заявки, об отклоненных заявках с обоснованием причин отклонения, о принятом на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в запросе предложений решении о присвоении заявкам на участие в запросе предложений порядковых номеров, об условиях исполнения договора, указанных в заявке победителя и участника закупки, заявке которого присвоен второй номер.

5.4.7. Указанный протокол подписывается всеми членами закупочной комиссии, представителем Заказчика и размещается Заказчиком на официальном сайте не позднее чем через три дня со дня подписания такого протокола.

5.4.8. Заказчик вправе на любом этапе закупки (вплоть до этапа заключения договора) отказаться от проведения запроса предложений, разместив сообщение об этом на официальном сайте, не возмещая участникам понесенные ими расходы в связи с участием в процедуре запроса предложений.

5.4.9. Заказчик передает победителю запроса предложений один экземпляр протокола и проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных победителем в заявке на участие, в проект договора, прилагаемый к документации. Победитель не вправе отказаться от заключения договора. Проект договора передается победителю в срок не позднее трех рабочих дней со дня подписания протокола.

5.4.10. В случае отказа либо уклонения победителя запроса предложений от заключения договора, заказчик вправе заключить договор с участником, занявшим при проведении запроса предложений иное место или провести любую из предусмотренных процедур для повторного выбора поставщика товаров, работ, услуг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.