Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение заявок на участие в запросе предложений






5.2.

5.2.1. Комиссия рассматривает заявки на участие в запросе предложений на соответствие требованиям, установленным в документации запроса предложений и осуществляет проверку соответствия участников процедуры закупки, а также соисполнителей (субподрядчиков, субпоставщиков), указанных в заявке участника (с учетом положений пункта 5.2.7. настоящего Раздела) требованиям, установленным в пунктах 1.6.5 – 1.6.7 настоящего Раздела.

5.2.2. Срок рассмотрения заявок на участие в запросе предложений не может превышать семи рабочих дней, следующих за днем окончания срока подачи заявок на участие в запросе предложений. В случае установления в документации запроса предложений определенной даты для рассмотрения поданных заявок участников процедуры закупки, комиссия вправе изменить срок рассмотрения в переделах общего срока рассмотрения заявок.

5.2.3. В рамках стадии рассмотрения предложений участников Комиссия проверяет:

- правильность оформления предложений и их соответствие требованиям документации;

- соответствие участников, а также привлеченных ими соисполнителей (субподрядчиков, субпоставщиков) для исполнения договора требованиям документации (если требования к соисполнителям (субподрядчикам, субпоставщикам) были установлены в документации).

5.2.4. В ходе рассмотрения заявок Заказчик по решению комиссии вправе направить запросы участникам процедуры закупки (при этом Заказчиком не должны создаваться преимущественные условия участнику или нескольким участникам процедуры закупки) в порядке, предусмотренном проведением процедуры запроса предложений.

5.2.4.1. о предоставлении непредставленных, представленных не в полном объеме или в нечитаемом виде разрешающих документов (лицензий, свидетельств, сертификатов и т.п.), доверенности на осуществление действий от имени участника процедуры закупки, копий бухгалтерских балансов или копий налоговых деклараций по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, документов, подтверждающих наличие у участника процедуры закупки правомочий от изготовителей предлагаемого им оборудования;

5.2.4.2. об исправлении выявленных в ходе рассмотрения арифметических и грамматических ошибок в документах, представленных в составе заявки на участие в запросе предложений и направлении Заказчику исправленных документов. При исправлении арифметических ошибок в заявках применяется следующие правила: при наличии разночтений между суммой, указанной словами, и суммой, указанной цифрами, преимущество имеет сумма, указанная словами; при наличии разночтений между ценой, указанной в заявке и ценой, получаемой путем суммирования итоговых сумм по каждой строке, преимущество имеет итоговая цена, указанная в заявке; при несоответствии итогов умножения единичной цены на количество исправление арифметической ошибки производится исходя из преимущества общей итоговой цены, указанной в заявке. Представленные документы могут быть изменены только в части исправления указанных Заказчиком арифметических и грамматических ошибок, в случае выявления иных противоречий в представленных документах такой участник не допускается к участию в запросе предложений;

5.2.4.3. о разъяснении положений заявок на участие в запросе предложений. При этом не допускаются запросы, направленные на изменение существа заявки, включая изменение условий заявки (цены, валюты, сроков и условий поставки продукции, графика поставки продукции или платежа, иных условий). Кроме того, допускаются уточняющие запросы, в том числе по техническим условиям заявки (уточнение перечня предлагаемой продукции, ее технических характеристик, иных технических условий), при этом данные уточнения не должны изменять предмет проводимой процедуры закупки и объем, номенклатуру и цену предлагаемой участником продукции.

5.2.5. Допускается не направлять участнику процедуры закупки запросы, указанные в пунктах 5.2.4.1., 5.2.4.2., 5.2.4.3. настоящего Раздела, если в соответствии с пунктом 1.9. настоящего Раздела имеются также иные основания для отказа в допуске к участию в запросе предложений такого участника. Решение комиссии о направлении участникам процедуры закупки запросов, указанных в пунктах 5.2.4.1., 5.2.4.2., 5.2.4.3. настоящего Раздела, отражается в протоколе заседания комиссии, подписываемом всеми присутствующими членами комиссии и Заказчиком в течение одного рабочего дня, следующего за днем проведения заседания комиссии.

5.2.6. Протокол заседания комиссии размещается на официальном сайте Заказчиком в течение трех дней со дня подписания указанного протокола. При этом в протоколе допускается не указывать сведения о составе комиссии и данных о персональном голосовании комиссии. Запросы направляются участникам запроса предложений после размещения на официальном сайте протокола заседания комиссии. Все направленные участникам процедуры запросы и полученные от них ответы регистрируются заказчиком в Журнале запросов – ответов. Срок представления участником процедуры закупки указанных в пунктах 5.2.4.1., 5.2.4.2., 5.2.4.3. настоящего Раздела документов и/или разъяснений устанавливается одинаковый для всех участников процедуры закупки, которым был направлен запрос, и не может превышать трех рабочих дней со дня направления соответствующего запроса. Непредставление или представление не в полном объеме запрашиваемых документов и/или разъяснений в установленный в запросе срок служит основанием для отказа в допуске к участию в запросе предложений.

5.2.7. По результатам проведения рассмотрения заявок комиссия имеет право отклонить заявки, которые:

- не отвечают требованиям к оформлению и составу заявки;

- не отвечают требованиям документации;

- содержат предложения, по существу не отвечающие коммерческим или договорным требованиям документации;

- подавшие их участники, а также указанные в заявке соисполнители (субподрядчики, субпоставщики) в том случае, если заказчиком допускается привлечение участником процедуры закупки соисполнителей (субподрядчиков, субпоставщиков) для исполнения договора, не соответствуют требованиям документации (если требования к соисполнителям (субподрядчикам, субпоставщикам) были установлены в документации).

5.2.8. В случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в запросе предложений принято решение отклонить заявки на участие в запросе предложений всех участников процедуры закупки, подавших заявки, или о соответствии только одной заявки, запрос предложений признается несостоявшимся.

5.2.9. В случае если запрос предложенийной документацией предусмотрено два и более лота, запрос предложений признается не состоявшимся только в отношении того лота, решение о несоответствии принято относительно всех участников процедуры закупки, подавших заявки на участие в запросе предложений в отношении этого лота, или решение о соответствии принято только в отношении одного участника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.