Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катастрофический эффект сексуальной связи.







Из всех удовольствий, наибольший расход энергии и деморализацию порождает секс. Сексуальное удовольствие сопровождается определёнными проблемами. Они проявляются в форме различных грехов, боли, слабости, привязанности, рабской ментальности, слабой воли, сильной тяги и беспокойства. Мирские люди никогда не одумаются, несмотря на то, что постоянно получают пинки от жизни со всех сторон. Уличный пёс не перестанет попрошайничать, не смотря на то, что в него кидают камни, и от всюду гоняют.

Некоторые доктора на западе утверждают, что постоянная потеря семени порождает различные заболевания, особенно в молодом возрасте. На теле появляются раздражения, а на лице - прыщи. Тёмные круги под глазами, бледное лицо и анемия, потеря памяти и зрения, увеличение яичек, боль в яичках, потеря семени при уринации, дебилизм, вялость, унылость, фтизиатрия, проблемы с дыхательной системой, боль в голове, спине и суставах, слабые почки, недержание, рассеянность, “мокрые” сны, кошмары – всё это является следствием постоянной потери семени.

Понаблюдайте внимательно за вашим состоянием после потери семени. Люди, постоянно расходующие свое семя деградируют физически, ментально и морально. Тело и ум становятся вялыми, наступает летаргия. Вы чувствуете слабость. Вам приходится пить много молока, есть фрукты и афродизиаки, чтобы восполнить энергию. Но это не поможет полностью восполнить потери. То что потеряно, уже не вернуть. Вам придется волочить тоскливое существование, ведя подобный образ жизни.

Те, кто потерял большое количество Вирьи, становятся очень беспокойными, теряют баланс и расстраиваются из-за любых пустяков. Такие люди становятся жертвами гнева, ревности, лени и страха. Если вы не контролируете ваши чувства, вы совершаете такие глупости, на которые даже дети не способны. При постоянной потере жизненных сил, человек сердится из-за любой ерунды. Когда человек разгневан он совершает неправильные поступки. В такие моменты он не осознает что делает. Он творит что хочет – он может оскорблять своих родителей, Гуру и уважаемых людей. Поэтому сохранение жизненных сил необходимо для воспитания крепкой силы воли, правильного поведения, духовных устремлений, Шреяс, и, в итоге, Мокши.

Чрезмерная половая жизнь приводит к огромным потерям энергии. Молодые люди не осознают ценности этой витальной жидкости. Они теряют её, постоянно совокупляясь. Их нервная система растревожена, они пребывают в состоянии интоксикации. Какую большую ошибку они совершают! Это преступление требует сурового наказания. Они убивают в себе Атман. Когда эта энергия потеряна, её уже не вернуть. Это самая мощная энергия в мире. Один половой акт сотрясает всю нервную систему. Люди глупо полагают, что могут восполнить силы молоком, миндалем и макардваджей. Это заблуждение. Вы должны беречь эту бесценную энергию, даже если вы женатый человек. Ваша цель – самореализация.

Энергия, которая теряется за один половой акт, равносильна энергии потраченной за 10 дней тяжелого физического труда, или за три дня усиленного умственного труда. Не растрачивайте себя зря. Берегите эту бесценную энергию! Тогда вы всегда будете бодры. Когда Вирья не расходуется, она трансформируется в Оджас Шакти, или духовную силу, и сохраняется внутри мозга. Западные доктора мало знают об этом важном моменте. Большинство ваших болезней происходят от излишних потерь семени.

Мокрые сны и добровольное сношение – разница огромна

Половой акт будоражит нервную систему. Происходит потеря энергии. Ещё больше энергии расходуется в момент зачатия. Но этого не происходит, когда потеря семени случается во сне. Даже если вы и теряете витальную жидкость во сне, то потери не так велики. Обычно, это только сок простаты и лишь немного спермы. Во время таких ситуаций основная тонкая суть семени не теряется. Ночные поллюции происходят потому что сознание, которое в момент сна пребывает в астральном теле, впадает в возбужденное состояние и резко входит в физическое тело.

Ночные поллюции не могут стимулировать сексуальное желание. Добровольный половой акт в этом плане гораздо вреднее для духовного прогресса. Самскара порожденная таким образом будет очень глубока; она усилит силу всех предыдущих Самскар подобного типа, которые хранятся в подсознательном уме, таким образом, стимулируя сексуальное желание. Это всё равно что подлить гхи в огонь, который постепенно затухал. Уничтожить эту новую самскару будет очень непросто. Вы должны полностью отказаться от секса. Ум попытается вас обмануть, предлагая разные концепции и “ценные” советы. Будьте начеку. Не слушайте этот голос, лучше послушайте голос вашей души, вашей совести и способности различать.

Молодежь с бледными лицами

Во время полового акта расходуется огромное количество энергии. Плохая память, преждевременное старение, импотенция, проблемы со зрением, неврологические болезни – всё это следствие неумеренной потери жизненной жидкости. Неприятно смотреть на современных молодых людей, которые идут вялой походкой с нездоровыми лицами, вместо того чтобы излучать силу и быть шустрыми словно белка. Некоторые люди настолько страстные и слабые что одна лишь мысль или прикосновение женщины приводит их к потере семени. Это печальное зрелище.

Что мы видим сегодня? Мальчики и девочки, мужчины и женщины, тонут в океане нечистых мыслей, похотливых желаний и чувственных удовольствий. Это действительно прискорбно. Страшно слушать рассказы некоторых мальчиков. Множество молодых ребят приходят ко мне и рассказывают печальные истории своих жизней, они пребывают в подавленном состоянии из-за неумеренной потери семени. Их способность размышлять утеряна, благодаря похоти и сексуальной интоксикации. Зачем вы теряете энергию, которая была накоплена за многие недели и месяцы, ради короткого чувственного удовольствия?

6. Ценность семени

Мои дорогие Братья! Жизненная энергия или Вирья, которая поддерживает жизнь – это суть всех пран, это блеск в ваших глазах, это ваше ценнейшее сокровище. Запомните это хорошо. Вирья - это основа крови. Одна капля спермы равняется сорока каплям крови. Заметьте насколько важна эта жидкость.

Дерево берет свои соки, или Раса, из земли. Этот сок циркулирует через всё дерево, в листьях, в стволе, в ветвях в плодах. Благодаря этому соку блестят и зеленеют листья, распускаются соцветия, зреют плоды. Подобным образом, Вирья, которая производится в яичках даёт силы и блеск нашему телу.

Согласно Аюрведе, семя – это последняя Дхату, которая формируется из еды. Из лимфы происходит кровь, из крови плоть, из плоти жир, из жира кость, из кости мозговое вещество, из мозгового вещества рождается семя. Существуют семь дхату, которые поддерживают это тело. Семя - это последнее, и самое ценное дхату. Вирья рождается из самого костного мозга.

Существует три раздела в каждом дхату. Семя отвечает за физическое тело, сердце и ум. Только тот, кто владеет своим телом, сердцем и умом может стать Брахмачари. Борец, который использует в основном свое физическое тело, а уму и сердцу уделяет мало внимания, вряд-ли сможет стать полным Брахмачари. У него будет брахмачарья тела, но не сердца и ума. Ту часть семени, что берется из сердца и ума, он будет терять. Если садхак практикует только джапу и медитацию, но не уделяет внимания сердцу и физическим упражнениям, тогда у него будет только ментальная брахмачарья. Та часть семени, которая питает сердце и тело будет теряться. Только высоко развитый Йог может находиться всё время в глубокой медитации, и пребывать при этом в полной брахмачарьи.

Семя - это квинтэссенция еды или крови. Согласно науке, одна капля спермы производится из сорока капель крови. Согласно Аюрведе, на производство одной капли спермы затрачивается восемьдесят капель крови. Семенная жидкость производится в железах, которые напрямую связаны с кровью. Так же как пчелы приносят по капле мёд в соты, так и семенная жидкость берется по капле из крови. Потом эта жидкость поступает по двум трубчатым каналам к половым органам, где она смешивается с соком простаты и в результате сексуального возбуждения выбрасывается наружу.

Семя присутствует в каждой клетке тела в тонкой форме. Так же как сахар присутствует в сахарном троснике или масло в молоке, так и семя находится в каждой клетке тела. Чем больше вы его теряете, тем слабее становитесь. Йога Шастры говорят:

Maranam Bindu Patanat,
Jivanam Bindu Rakshanat.

Потеря семени несет смерть, сохранение семени дарует жизнь. Семя - это основа бодрости мужчины. Это его скрытое сокровище, оно даёт Брахма Теджас и укрепляет ум.

Мнение современной медицины.

Выдающиеся европейские врачи тоже поддерживают позицию йоги на этот счёт. Доктор Николь утверждает: “Это научный медицинский факт, что самая лучшая часть крови идёт на формирование репродуктивных веществ в организме как у мужчин, так и у женщин. Если эта кровь не расходуется, то она продолжает циркулировать в системе, и идёт на формирование мозга, нервной и мышечной системы. У мужчин семенная жидкость порождает мужественность, смелость и силу. Но при её потере страдает вся нервная система, мужчина становится слабым, возможна эпилепсия и другие болезни, а в итоге смерть. Умеренное использование репродуктивных органов сопровождается увеличением физической, умственной и духовной силы.”

Если производство спермы происходит постоянно, то необходимо или впитать её обратно или выбросить наружу. В результате научных исследований было установлено, что при сохранении семенной жидкости, часть ее абсорбируется и идет на улучшение крови и развитие мозга.
Доктор Дио Луис считает, что сохранение семени ведет к повышению физической силы, бодрости и остроте ума. Доктор Миллекр так же поддерживает данную позицию и утверждает: “Практически все исследователи пришли к окончательному выводу, что при производстве семени расходуются наиболее ценные элементы крови, и если всё это верно, в таком случае умеренная половая жизнь является залогом благополучия человека.”

Ум, Прана и Вирья.

Ум, Прана и Вирья – это три составные одной цепи. Это три колоны, на которых стоит здание Дживатмы. Уничтожив одну из колон всё здание рухнет.

Ум, Прана и Вирья – это единое целое. Контролем ума достигается контроль праны и семени. Контролем праны достигается контроль ума и семени. Контролем семени достигается контроль ума и праны.

Ум, Прана и Вирья находятся в одной Самбандхе или взаимосвязи. Контролируя ум, прана и вирья контролируются автоматически. Тот кто задерживает и регулирует движение праны, тот регулирует движение ума и вирьи. Опять таки, если вирья направлена вверх, при помощи Випарит Карани Мудры, Ширшасаны и Пранаямы, ум и прана контролируются автоматически.

Ум работает благодаря движению праны, и Васан или тонких желаний. Когда ум чем-то поглощен, то прана тоже закрепляется там, и наоборот. Ум и прана вечные товарищи, как человек и его тень. Когда ум и прана не контролируются, тогда органы чувств и действий полностью поглощены своей активностью.

Когда человек взволнован, прана начинает двигаться. Всё тело находится под контролем ума, так же как солдат находится под контролем своего командира. Прана двигает внутреннее семя. Оно движется вниз, подобно тому, как дождь льется из облаков, или листья опадают с деревьев.

Если семя потеряно, то прана становится нестабильной, прана взволнована. Человек становится нервным. Тогда и ум становится нестабильным и человек становится рассеянным.

Если прана стабильна, то и человек устойчив. Если Вирья устойчива, то и ум устойчив. Если дришти или видение устойчиво, тогда и ум будет устойчив. Поэтому контролируйте прану, вирью и дришти.

Бог это Раса. Raso Vai Sah. Раса это жизненная сила, Вирья. Rasohyevayam Labdhva Anandi Bhavati Вы можете обрести вечное блаженство контролем Вирьи.

Хорошо осознайте огромную ценность этой жизненной жидкости, основы всей жизни. Вся сила заключена в Вирье. Вирья это все деньги. Вирья это Бог. Вирья это Сита. Вирья это Радха. Вирья это Дурга. Вирья это Бог в действии. Вирья это Воля. Вирья это Атма-Бал. Вирья это Вибхути. Господь говорит в Гите: “ Paurusham Nrishu” Я семя или основа жизни. Вирья - это суть жизни, мыслей и сознания. Поэтому, мои дорогие читатели, берегите эту жизненную жидкость очень и очень осторожно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.