Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависть — неизменный спутник любых человеческих отношений, даже дружеских.






Зная о вашей репутации «супер – умника», многие люди окрестят вас как минимум высокомерным и дерзким!

Умный человек анализирует свои мысли, прежде чем изложить, заглядывая вперёд!

Сложно общаться со многими знакомыми, иногда складывается впечатление, что я одиночка. Часто крутится фраза: «Меня не понимают».

Об интеллекте не судят по оценкам и грамотам!

Это не означает, что нужно срочно забрасывать учёбу!

Я считаю себя умным человеком, однако у меня нет кучи различных грамот, кубков и прочего. Я никогда не гнался за этим, потому что не вижу в этом смысла.

Задаваясь вопросом, ищите ответ сами!

Стараюсь окружать себя умными людьми, но они вовсе не обязательно должны иметь докторскую степень. Человек может иметь сотню бумажных подтверждений своего интеллекта и при этом быть невероятно скучным.

Мне нравятся люди, у которых пытливый ум, которые открыты всему новому и не боятся выражать своё мнение. С такими людьми приятно разговаривать, интересно слушать их рассуждения.

В наше время интеллект измеряют по IQ-тестам и оценкам в университете. Считаю, что это большое заблуждение. Жажда знаний, страсть ко всему новому, склонность к анализу — вот что отличает по-настоящему умного человека.

Быть умным — значит быть здравомыслящим!

Умный человек — это в первую очередь здравомыслящий человек. Здравый смысл помогает справляться с различными жизненными препятствиями. Он знает, что стоит, а чего не стоит делать в той или иной ситуации.

Ум ни к кому и никогда не приходит сам, ума, как говорится – набираются, нужно лишь желание и стремление стать выше, жизнь это выбор, выбирайте!

Главное не брать в голову того, что не принесёт вам пользы в будущем, ведь память человека не бесконечна. Чтобы не наводить генеральную уборку, убирать нужно сразу!

Каково быть умным? Так вот:

обидно. Вы говорите людям о том, чего они не могут осмыслить, и из-за этого они смотрят на вас так, будто вы пришелец с другой планеты. Никто не может ответить на большинство ваших вопросов, ответов, мнений и рассуждений.

Если вы ребёнок, то все по умолчанию относятся к вам несерьёзно, покупают вам игрушки и книжки с картинками, и никого не интересует, что вы умнее этого.

одиноко. Иногда вам действительно просто не с кем поговорить. Все разговоры сверстников кажутся пустыми. И вы страдаете от недостатка общения.

Если вы умничаете, по мнению окружающих, не по делу или постоянно отвечаете на те вопросы, ответы на которые не может найти большинство людей, то вас ненавидят, на вас смотрят как на таракана, который неожиданно оказался в торте. А если вы помогаете людям решить проблему или задачу, то вас все любят и восхищаются вами!

ИТОГ

Ситуации бесконечны как и всё, в реальности всегда будет то, чего раньше не было!

Каждый выбирает свою стратегию игры, исходя из своего опыта и профессионализма!

Как только вы поймаете идею, поймёте, что всё гениальное, действительно – просто!

Чтобы разобраться, в чём либо – необходимо долго вникать, усваивать и осваивать полезную информацию, которая пригодится в будущем!

Бдите и развивайтесь!

Самое главное - уметь отличать самое главное от всего остального!

Чёрная полоса в жизни заканчивается тогда, когда мы сами этого хотим!

Информация - всё! (прошлое, настоящее и будущее)

Нет ничего дороже понимания!

Каждый человек - сам себя учит!

Есть то, о чём знают, но молчат!

Жизнь - бесконечный выбор!

Деньги – лучший подарок!

Чем проще, тем лучше!

Во всё таблица!

ИДЕЯ

Идея клад, что спрятан в голове!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.