Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тот, который себе приписываете






тот, который есть в действительности

Для достижения целей необходимы такие качества:

мудрость – упорство – строгость – щедрость – стойкость – честность – оптимизм – активность – гуманность – серьёзность – вежливость – стремление – трудолюбие – галантность – уверенность – экономность – бдительность – адекватность – аккуратность – гениальность – деликатность – позитивность – креативность – человечность – находчивость – отзывчивость – обаятельность – настойчивость – неподкупность – решительность – общительность – миролюбивость – справедливость – бескорыстность – дальновидность – невозмутимость – внимательность – ответственность – эрудированность – неприхотливость – рассудительность – требовательность – дипломатичность – наблюдательность – проницательность – изобретательность – самостоятельность – предприимчивость – уравновешенность – доброжелательность – целеустремлённость – стрессоустойчивость – коммуникабельность – конкурентоспособность

Достаточно обладать хотя бы тремя из них, чтобы после, понимая, что цель реальна, развить в себе остальные. Необходимо осознать, что ничего невозможного нет, и если вы ставите перед собой цель, значит, есть и возможности ее достичь. Это не произойдет быстро – чем достойнее цель, тем больше труда и времени придется затратить времени на преодоление пути, главное составлять план её достижения и обновлять его в лучшую сторону, упрощать и улучшать, для более быстрого достижения!

Интересы и способности человека меняются и развиваются с течением времени, и то, о чем вы мечтаете сегодня, через год или два может потерять свою актуальность! Действовать нужно немедленно. Если вы начнёте рассуждать о том, как добиться успеха в бизнесе, предпосылок к которому еще нет и в помине, вряд ли вы оторвётесь от дивана. А вот если найдёте, то чего вам действительно хочется и загоритесь желанием удовлетворить свою потребность, то обязательно начнёте действовать и добьётесь успеха!

Еще одно из условий для достижения поставленных целей заключается в вычеркивании из своей головы воспоминаний о прошлом и сожалений о том, что не сделано ранее. Вернуться в прошлое и что-то изменить невозможно. А воспоминания, вызывающие переживания, отнимают у вас силы, которые очень нужны тогда, когда вы добиваетесь успеха, полны решимости держаться до конца.

Следующее условие удачного следования к своим целям – перестать огорчаться по пустякам, ныть и жаловаться на отсутствие карьеры или успехов в личной жизни, полагая, что не выходит ни то, ни другое. Если у вас что-то не получается, значит, наступило время постигать новые знания и умения. И приступать к подобному постижению нужно без стонов и вздохов. Освоив новые науки и навыки, вы становитесь не только более развитыми, вы обретаем преимущества значимости, уверенность в себе и возможность всегда быть востребованным!

За всё необходимо платить временем!

Не следует думать, что у тех, кто успешен и советует другим, как добиваться своих целей, изначально был стартовый капитал и связи. Даже при наличии больших денег вы можете ничего не добиться, если не будете настойчивы, трудолюбивы и страстно увлечены достижениями своих целей.

Есть масса примеров, когда люди достигали существенных вершин в бизнесе или сфере искусства, начиная свой путь к этим вершинам практически без гроша в кармане. Они просто приняли как путеводитель девиз «Добиться успеха, идти до конца!» и с харизмой шли вперед, невзирая на проблемы. Основным и самым трудным препятствием к решению проблемы достижения цели являетесь вы, точнее, ваша лень, апатия, неуверенность в собственных силах и, конечно же, страх. Стремясь к успеху, с ленью, апатией и неуверенностью в себе следует бороться, что же касается страха, то о нем разговор отдельный.

Как ни странно, но страх является одним из очень действенных средств, для совершения действий. Он обладает огромной силой и открывает в вас способности и источники сил, о существовании которых вы даже и не подозреваете. Что руководит иным уже успешным человеком, заставляя его твердить себе «Добейся успеха вновь» и действуй дальше? Страх потерять всё!

Практически каждый из вас в критической ситуации способны активизировать в себе силы, при помощи которых на пути к цели можно просто смести все препятствия, даже не заметив. Поэтому, если вы действительно ищите пути, как добиваться успехов в жизни, и готовы выйти из надоевшей зоны инертности, но никак не решаетесь, необходимо сознательно искать мотивации к страху. Возможно, мотивацией будет, то, что ваши близкие и родственники так и останутся бедными с проблемами и долгами, никогда не почувствуют вкус и запах больших денег и уверенности!

Страшнее всего прозябать свою жизнь, выкинуть своё время, не оставить после себя ничего! Таким образом, вы создаёте очень мощный стимул!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.