Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибки - встречаются во всех сферах человеческой деятельности. Известно очень много исторических примеров, в которых ошибки привели к катастрофическим последствиям.






Долой, непонимание,

Долой дезинформационный кал,

Долой, всё то, что давит на сознание,

Долой, все нервы и печаль!

Долой любовь, всю ту, что ею быть не может,

Долой, всю жадность, зависть, злость,

Долой несправедливость, равнодушие,

Долой подставы, лож, предательства,

Долой, обманутых собой!

Долой, всё то, что пользы не несёт,

Как вирус, слабостью передаётся,

А кто не понимает, не поймёт,

Зачем живёт, над чем смеётся!

А время, скоротечностью бежит,

Да так, что каждого обгонит,

И тот, кто не бежит за ним, стоит и стонет!

ИСТОЧНИКИ РАЗВИТИЯ

Всегда можно найти что-либо новое, извлечь, придумать и реализовать! Улучшать, упрощать и усовершенствовать, как новое, так и старое, обновляя и добавляя потребности человека!

Полезно писать – проводить время в мыслях, в желаниях, фантазии, воображении, в поисках нового, новой Идеи (цели). Главный пример этому – оглянитесь, как много появилось нового за даже 1 год, как много продуманных и реализованных, востребованных идей и лазеек для развития и заработка!

РЕСУРСЫ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА

Одним из основных ресурсов развития человека, является желание и стремление развиваться!

Ресурс – количественная мера возможности выполнения какой-либо деятельности: желание получения определённого результата или новых возможностей – желание развиваться, не теряя времени!

Это потенциальные возможности, запасы, источники или средства развития каких-либо качеств, это резервные возможности, еще не развитые, не функционирующие, не используемые. Этим могут быть не развитое мышление, ум, восприятие, не полученные необходимые знания и умения!

 

ВЫГОДА

 

КАЖДЫЙ, ВСЕГДА МОЖЕТ ИЗВЛЕЧ ВЫГОДУ ИЗ ЛЮБОГО СОБЫТИЯ!

стоит только захотеть

Выгода – польза, всегда связана с самой основной наукой – математикой!

Чем проще и легче – тем лучше и выгодней!

!!!!! ВЫГОДА ВО ВСЁМ!!!!!

в выгоде

в экономии

в сокращении пути

в потреблении

в выборе информации

в восприятии

в отношении

в мыслях

в ошибках

в ценностях

в сохранности

во внимании

в понимании

во времени

в уме

Выгода даже в расположении предметов быта, допустим, если вы не в том месте поставили стул, об него кто-либо может запнуться и удариться обо что-либо другое, травмироваться или погибнуть из-за вашей или чужой ошибки – глупости, даже вы!

ОШИБКИ

Каждый человек – каждый день, совершает множество немыслимых ошибок, не придавая этому никакого значения, не желая этого вспоминать и понимать – осознавать!

Ошибки - встречаются во всех сферах человеческой деятельности. Известно очень много исторических примеров, в которых ошибки привели к катастрофическим последствиям.

Зачастую грань между «правильностью» и «ошибочностью» того или иного явления столь тонка, что их практически невозможно различить!

Необходимо окружать себя теми, кто вас действительно понимает и желает развиваться!

Ошибки, встречаются нам каждый день, и не каждый может сразу их заметить, различить, отличить и понять, для этого необходимо анализировать любую ситуацию, быть бдительным! Чем чаще вы занимаетесь анализом ситуаций «поиском единственно верного ответа и решения», тем с каждым разом, это становится легче и быстрее!

Так как жизнь это выбор, каждый выбирает, во что верить, что воспринимать и понимать, а что нет, что смотреть, чему учиться, к чему стремиться. Для начала, необходимо отличать дезинформацию от полезной информации, полезное от не полезного!

Дети, легко понимают и воспринимают всё, даже сложные слова и фразы, не зная значения многих слов, у них есть тяга и стремление становиться лучше и умнее, знать то, чего другие не знают! Взрослые отталкивают своих детей от этого, не замечая своих ошибок и тем самым, препятствуют саморазвитию поколений, учат будущее поколение больше бесполезной информацией, чем полезной!

Чтобы не совершать ошибок, необходимо анализировать свои мысли так, чтобы приблизительно знать, что вас может ожидать дальше! Прежде чем что-либо сделать или сказать, необходимо убедиться в правильности выбора информации для её предоставления!

Ошибки – всегда опасность!

Ошибки напрямую связаны с вашими действиями, с вашим отношением к ситуациям:

с халатностью, быстродействием, самоуверенностью, самообманом, невниманием, нежеланием и непониманием – с пофигизмом!

Многие делают из ошибок ценности, не подозревая, что тратят своё время впустую!

Ошибки – это замкнутый круг, и не всегда из него есть выход, чтобы из него выйти, не нужно совершать ошибок, чтобы на них учиться – необходимо не совершать ошибок, думать наперёд!

Нельзя оскорбить или унизить человека, ведь самоунижается тот, кто унижает!

Старайтесь избегать ругани, скандалов, проблем, негатива действующего на нервы в таких случаях кроется неисчислимое множество ошибок, обороняйте своих близких от ошибок и не позволяйте недоброжелателям манипулировать собой, на случай их самоудовлетворения их манипуляцией!

ГРЕХИ

В мире более 7 млрд. людей, но грехов и ошибок больше, отсюда и негатив:

ГРЕХ – нарушение, действие человека, наносящее вред самому человеку, другим людям, и всему человечеству в целом! Грех имеет свойство развиваться!

ЛЕНЬ – самообман, пустая трата времени, ума, здоровья, духа, воли и силы!

Лень забирает время, ум, деньги, здоровье, напрямую препятствует развитию!

Лень является одной из самых глобальных ошибок человечества!

ЗАВИСТЬ – нежелание самому всего добиваться – самообман, пустая трата времени, ума, здоровья и сил! Зависть бывает чёрной и белой!

УНИЖЕНИЕ – бессмысленное чувство, пустая трата времени, ума, духа, силы и воли! Унижая личность просто так, человек не замечает того, что сам унижается!

ЖАДНОСТЬ – самое низкое, страшное и презренное чувство и качество, у жадности есть шкала, к примеру, для некоторых деньги становятся дороже собственной жизни!

САМООБМАН – навязывание себе ложной информации, пустая трата времени!

ЛОЖЬ – в редких случаях ложь может принести пользу, но часто многие пренебрегают этим чувством и тем самым попадают в как минимум неловкое положение. Необходимо обдумывать каждую ситуацию, ведь всегда можно сделать шаг конём, главное найти как, тогда и лгать не придётся, ведь лучше молчать, чем врать!

ЗЛОБА – уничтожает сама себя, того не замечая. Разрушение сознания!

ВЕРА В ПРИМЕТЫ И ПРОЧЕЕ – самообман, прогрессирующая дезинформация!

НЕРВЫ – ТОСКА – ГРУСТЬ – ПЕЧАЛЬ – разрушение сознания и здравого смысла самообман, пустая трата времени, ума и сил, столкнувшись с подобными чувствами, вспоминайте лучшие моменты своей жизни! Пренебрегая и пользуясь подобными чувствами, человек может довести себя до самоубийства!

Нельзя верить в то, в чём вы не убеждены! За то время, которое вы отдаёте вере во что либо, можно сделать, успеть, осуществить, реализовать гораздо больше!

За ваше время могут дорого заплатить, или же наоборот, вы заплатите!

БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Бескрайность, беспредельность, неоглядность, бессрочность, вневременность, нескончаемость, безбрежность, термин, необозримость, необъятность, вечность, постоянность, неистощимость, безмерность, безграничность, неиссякаемость – время!

ВРЕМЯ

Время – всегда можно изменить, всегда можно установить своему времени цену!

Многие не знают цену своего времени, не понимают, как им пользоваться, поэтому не могут ловить выгоду, теряя и тратя время впустую!

В основном, время – это валюта, и необходимо ловить выгоду, пользуясь своим временем!

Каждый должен знать свой маршрут, редактировать своё время, менять своё будущее, с помощью своего мышления и времени в лучшую сторону, экономить своё время и тем самым ловить выгоду! Каждая мысль, каждый момент каждая секунда, может изменить вашу жизнь в корне!

Здоровый образ жизни может быть только по расписанию! У каждого человека, должен быть некий ежедневник, настроенный под себя! Своё расписание, каждый должен составить сам, для этого не нужно покупать ежедневник, уверен, он не подойдёт!

1. Если у вас есть компьютер, создайте документ word!

2. Точно укажите время, в которое вы просыпаетесь и ложитесь спать!

3. Точно рассчитайте время здорового, полноценного питания – каждый приём пищи!

4. Высчитайте всё свободное и не свободное время, после сна, перед сном и после каждого приёма пиши, а также до приёма пищи!

5. Скопируйте этот график по порядку, с самого начала, каждый день недели!

Таким образом, вы сразу увидите, сколько свободного времени у вас есть на каждый день и решите, на что его тратить, как использовать свободное, периодически редактируя график!

НА ЧТО МОЖНО ТРАТИТЬ СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ:

НА ЗОЖ – ФОРМИРОВАНИЕ ИДЕЙ – НА БЛИЗКИХ – НА ОТДЫХ – НА БИЗНЕС – НА РАЗВИТИЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.