Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неделя французской кухни






С 28 сентября по 4 октября ресторан отеля «Ибис» предлагает специальное меню с блюдами традиционной французской кухни.

Ул. Ново-Садовая., 160Д

 

Фестиваль французского кино «Эммануэль Дево и другие»

Галерея «Виктория», ул. Некрасовская, 2

Стоимость входа на любой показ: 200 рублей

 

С 29 сентября по 27 октября в киноклубе «Ракурс» и в галерее «Виктория» покажут фильмы на французском языке с русскими субтитрами.

 

 

Афиша кинопоказов:

30 сентября, 19-15

«Короли и королевы» (реж. Анри Деплешен, 2004). Героиня ленты Нора хочет выйти замуж за богача, которого на дух не переносит ее сын. Не желая терять кавалера, Нора отдает ребенка его отцу, своему бывшему возлюбленному.

2 октября, 19-15

«Кинематографист» (реж. Ален Кавалье, 2005). Фильм — личный дневник Алена Кавалье, снимавшийся в течение пяти лет, о жизни и эмоциях гениального французского режиссёра.

6 октября, 19-15

«Усы» (реж. Эммануэль Каррьер, 2005) Картина ломает гендерные стереотипы: по сюжету герой Марк сбривает усы, чего не замечает его жена. Мужчина жутко обижается и закатывает истерику. Жена, в свою очередь, уверена: Марк вообще никогда не носил усов.

13 октября, 19.15

«Виолетт» (реж. Мартен Прово, 2013). Виолетта Ледюк (роль исполняет Эммануэль Дево) встречает Симону де Бовуар после войны в Сен-Жермен-де-Пре. Между женщинами возникают отношения, которые длятся на протяжении всей их жизни.

20 октября, 19.15

«Любить, пить и петь» (реж. Ален Рене, 2014). В разгар репетиции нового спектакля Колин и Кэтрин узнают, что их друг Джордж смертельно болен, а жить ему остается лишь несколько месяцев.

27 октября, 19-15

«Самурай» (реж. Жан-Пьер Мельвиль, 1967). В фильме снялся красавчик Ален Делон, которому в этом году исполняется 80 лет. По сюжету хладнокровный киллер Жеф Кастелло однажды попадается и сам становится объектом преследований наемных убийц.

Дом актера, ул.Вилоновская, 24

 

 

7 октября, 19-00

«Отец» (реж. Ален Кавалье, 2010). Документальное кино и художественное: Алан Кавалье и комедиант Винсен Линдон появляются на экране как реальные люди и как персонажи сюжета, который они придумали вместе.

14 октября, 19-00

«Незваный гость» (реж. Клер Дени, 2005). Луи Требору около семидесяти, он живет один со своими собаками. У героя проблемы с сердцем — нужен донор для трансплантации, но Луи все же отправляется на Таити, чтобы найти собственного сына, который родился много лет назад.

21 октября, 19-00

«Презрение» (реж. Жан-Люк Годар, 1963). Главные роли сыграли Бриджит Бардо и Мишель Пикколи, который в этом году отмечает 90-летний юбилей. Поль Жаваль, известный писатель, проводит время со своей женой — стенографисткой Камиллой. Жаваль. Идеалист в душе вынужден зарабатывать деньги сочинением низкопробной беллетристики, а чтобы пробиться в Голливуд, он готов пожертвовать даже отношениями с Камиллой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.