Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендованное пожертвование не менее 300 руб.






Римско-католический приход Пресвятого Сердца Иисуса, ул. Фрунзе, 157.
Телефон для справок: +7 (927) 2635896

 

 

https://bigvill.ru/news/2016/01/12/v-muzee-moderna-projdet-vystavka-kosmicheskaya-sila-tsveta/

В Музее Модерна пройдет выставка Герарда Вагнера

15 января в 18-00 в Музее модерна откроется выставка работ Герарда Вагнера «Космическая сила цвета». Вагнер — швейцарский художник первой половины ХХ века, который всю жизнь исследовал, как цвета и формы влияют на человеческое восприятие. Знатоки искусства ставят его в один ряд с такими художниками, как Василий Кандинский, Пауль Клее, французской группой «Наби» и салона «Роза+Крест».

Вагнер считал, что каждый оттенок обладает особой символикой — желтый, например, олицетворяет мышление, синий — чувства, а красный — волю. Меняя тона и полутона, играя с линиями и сюжетами, художник создал более трех тысяч картин, 37 из которых можно будет увидеть на самарской выставке. Фанатичные творческие эксперименты Вагнера, к слову, внесли вклад не только в искусство, но и в науку — многие методы и идеи художника легли в основу арт-терапии, с которой сейчас имеет дело практически каждый психолог.

В рамках выставки пройдут мастер-классы по арт-терапии с детьми и взрослыми, круглый стол по использованию этого метода в педагогике, а также специализированные экскурсии для людей с ограниченными возможностями. Подробная программа мероприятий уточняется.

Выставка будет работать до 15 февраля. Стоимость билетов: взрослый — 200 рублей, льготный — 150 рублей.

ул. Фрунзе, 159

https://vk.com/u4teatr

Каждый сезон, с октября по июнь, Учебный театр при Самарском Гос. Институте Культуры открывается для всех, кому интересны студенческие работы будущих актёров и режиссёров.

Прелесть учебного театра в том, что он в некотором смысле " бедный". Он не может позволить себе дорогую режиссуру, богатые технические приёмы и прекрасные декорации. А когда всего этого нет, то остаётся только одно - актёр и зритель. В этом взаимодействии, в этой магии сиюминутной реакции зрителя на актёра и актёра на зрителя есть сам театр. Поэтому, друзья, " к бедному театру"!

Местоположение:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.