Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музей самарского футбола






 

100р.

Ул. Молодогвардейская, 148

 

 

https://vk.com/alabin_museum

 

До 10 марта в Музее Модерна работает выставка " Космическая сила цвета" швейцарского художника Герарда Вагнера. На выставке представлено 37 произведений, выполненные в акварельной технике и с использованием растительных красок. Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей, льготный – 250 рублей.

 

ул. Красноармейская, 15

 

 

https://vk.com/crkhud

 

Художественный. Центр российской кинематографии

Выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и традиционных ремесел Самарской области «Сокровища Самарской Луки» (0+)

С 3 по 28 февраля 2016 года в Арт-фойе ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 103/105) пройдёт выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и традиционных ремесел Самарской области «Сокровища Самарской Луки» (0+).

 

Посетителям будут представлены уникальные художественные изделия в различных техниках исполнения: ткачество, вышивка, кружевоплетение, батик, объёмная резьба по дереву, лозоплетение, тиснение кожи, художественная керамика, разнообразные виды росписи и живописи по дереву, бересте и многое другое.

Полюбоваться работами лучших мастеров декоративно-прикладного искусства и ремёсел Самарской губернии, можно будет до конца февраля 2016 года.

Открытие выставки состоится 3 февраля в 13.00.
Время работы выставки: ежедневно с 10.00 до 20.00.

Вход свободный, пригласительные билеты в кассе ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой

Подробности по телефону: 333-48-98.

ул. Куйбышева, 105

 

 

https://bigvill.ru/style/7931-plany-na-vyhodnye-14-17-yanvarya/

Выставка «Девочка, барышня, дама»

Дом-музей В.И. Ленина: ул. Ленинская, 131.

Взрослый: 300 рублей, льготный: 200 рублей

 

Режим работы: Ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме воскресенья и второй среды каждого месяца

 

В XXI веке много и серьезно говорят о роли женщины в обществе — исследования гендера вызывают горячие споры, идеи феминисток все чаще находят понимание среди широких масс и до многих наконец доходит, что сексизм — больше, чем просто слово. На волне такого интереса есть смысл вспомнить, как жили женщины прошлых эпох — например, в конце XIX — начале XX веков. Посетители пройдут все этапы жизни условной героини выставки: от девочки и барышни на выданье до жены, матери и хозяйки дома. Гостям расскажут, как одевались и что читали женщины, как воспитывали детей и отрывались в свободное время. Выставка, кстати, интерактивная — например, можно будет одеть куклу прошлого столетия, подержать в руках старинные предметы быта и поиграть в хитовые игры начала ХХ века вроде гуська и блошек.

Стоимость билета: взрослый – 300 рублей; детский, студенческий, пенсионный – 200 рублей.

Выставка действует с 15 января по 18 марта 2016 года.

 

https://vk.com/kinoisteria_victoria

 

ПРОЕКТ " КИНОИСТЕРИЯ"

Начало:

17 февраля в 18: 30

Галерея «Виктория» запускает новый кинопроект «Киноистерия», в рамках которого будет знакомить зрителей с шедеврами режиссёрского кино. Первый сезон посвящен датскому режиссеру Карлу Теодору Дрейеру.
Один из ранних фильмов режиссера «Вдова пастора» (1920) посвящен церковным устоям в одной из датских деревушек, где до сих пор жив домострой. Молодому священнику тут живется несладко. Во-первых, ему приходится жениться на вдове предыдущего пастора... После чего сюжет развивается в духе «Не пришить ли нам старушку...». Финал, как водится, развернёт всё на 180 градусов.
Фильм ч/б, немой

Вход 100 рублей.
Начало в 18: 30
Адрес: Некрасовская, 2
Тел. 277 89 12

______________________________________________________________________________________________

 

https://bigvill.ru/style/8016-geekvill-raspisanie-na-2016-god/

 

Настолки, клуб тестировщиков игр, комикс-дискуссии, киноночи и турниры по «доте» — большой календарь развлечений на целый год: https://bigvill.ru/style/8016-geekvill-raspisanie-na-2..

Настолки

Вне сети необходимость собираться чувствуется остро, видимо поэтому в Самаре такое количество объединений на эту тему. Найти единомышленников можно в любой день недели, в любой локации, поиграть в любые игры, какие только можно придумать.

Ежедневно: клуб «Логово» (ул. Свободы, 89). Расписание игр составляется за неделю, в основном сражения на кубиках и карточках начинаются в 18-30. Средний чек участия 50-200 рублей, на отдельные позиции (где нужно приобретать бустеры) придется раскошелиться до 800 рублей. На базе клуба проводят соревнования, а основная игра здесь Magic: the Gathering, хотя стягиваются сюда и ценители прочих настолок.

Каждую неделю: «Игротека» проходит регулярно и состоялась почти 200 раз. Организует все это дело клуб настольных игр «Треугольный Еж» в анти-кафе «Фонарь» (ул. Авроры, 150а). Встречи проходит в 18-30 каждую среду за символические 50 рублей. Хорошая площадка, чтобы погрузиться в мир настолок, потому что на мероприятии найдутся гейм-мастера, которые все объяснят и помогут. Перечень игр обширный, выбирают игры по желанию присутствующих.

Каждую неделю: для особенно искушенных и тех, кому все осточертело, Gaga.ru и «ГраНи» (Гильдия Разработчиков Настольных Игр) запустили «Авторские игротеки», первая пройдет 17 января в 18-00, а далее — еженедельно. «Это уникальная возможность поучаствовать в создании настольных игр. Для этого надо всего лишь играть. Вы сможете оставлять свои отзывы, корректировки, советы и критику, и всё это услышат», — рассказывают организаторы. По сути — возможность за идею стать тестировщиком игр, находящихся в разработке.

Ежемесячно: такой формат игровой ночи принес в Самару сетевой монстр (в хорошем смысле этого слова) Gaga.ru. «Только для опытных игроков, готовых зависнуть над игровым столом до раннего утра», — позиционируют формат организаторы. Играют в «Цитадели», «Каркассон», «Колонизаторов», «Манчкин», «Эволюцию» и прочие. Стоимость участия 100 рублей, проходит мероприятие в таверне «Белый Пес» (ул. Куйбышева, 72). На ночи можно выиграть сертификат в магазин. Игровая программа длится с 20-00 до 8-00, следующая назначена на 5 февраля.

 

Комиксы

 

Еженедельно: «Каждую среду после работы любой желающий имеет возможность обсудить комикс, кино, сериалы и другие любимые нами темы в „Этом Магазине Комиксов“ (ул. Свободы, 89). Прийти на встречу может любой желающий, вне зависимости от погруженности в сферу гиковских увлечений. Горячие споры, взвешенные дискуссии, ностальгические разговоры и, разумеется, настольные игры — в общем, всё необходимое для небольшого перерыва посреди рабочей недели», — рассказывает организатор Константин Буянов. Встречи начинаются в 18-00, ни к чему не обязывают и совершенно бесплатны.

https://www.bebinka.ru/node/8429

Интерактивная программа «Детективная наука» в парке чудес «Галилео», Самара

Место:

Парк чудес «Галилео»

ул. Дачная

Телефон:

205-15-85

Возрастная группа:

6+

Стоимость:

250 руб.

В парке чудес «Галилео» интерактивная программа для детей старше 6 лет.

Всех нас завораживают истории про настоящих сыщиков и экспертов в области криминалистики. Наконец-то вы можете познакомиться с некоторыми методами их работы. Ребята обязательно узнают, что такое дактилоскопия и почему она является отличным способом идентификации человека. Выяснят, почему остаются следы от пальцев, что такое дактилокарта и как правильно «снимать» отпечатки. Познакомятся с трасологией и научатся изымать следы от ног, и выяснять кому они принадлежали. Потренируют свою внимательность и даже напишут таинственное послание для спецагента.

08.02.2016, 13: 30

15.02.2016, 13: 30

22.02.2016, 13: 30

29.02.2016, 13: 30

 

https://bigvill.ru/news/2016/01/13/v-samarskom-hudmuzee-otkroetsya-vystavka-krug-rodchenko-stilnye-lyudi/

 

Выставка «Круг Родченко. Стильные люди»

28 января в Самарском художественном музее откроется выставка «Круг Родченко. Стильные люди» о моде, стиле и быте московской богемы во времена авангарда. В экспозиции — фотографии культовых фигур той эпохи: Бориса Барнета, Льва Кулешова, Бориса Игнатовича, Лили Брик, Михаил Кауфмана и самого Александра Родченко. Худмузей реализует проект совместно с Московским домом фотографии.

«Мы редко обращаем внимание на то, во что одеты знаменитые художники, писатели, музыканты. Вспоминаем их лица, ситуации, события. А между тем любой человек — носитель своего стиля, в том числе и стиля одежды. Костюм был частью футуристической или конструктивистской эстетики. В одном случае важнее было поразить публику, в другом — продемонстрировать уверенность в собственной правоте», — пишет искусствовед Александр Лаврентьев, внук Александра Родченко и Варвары Степановой.

Выставка работает с 28 января по 27 марта. Точная цена билетов пока неизвестна, но в музее пообещали, что вход будет не дороже 200 рублей.

Ул. Куйбышева, 92

 

https://drugoigorod.ru/sociolog-28-01-16/

 

В феврале состоится лекция Владимира Звоновского об уникальности Самары и её жителей

В понедельник, 8 февраля, в Самарском государственном экономическом университете состоится открытая лекция Владимира Звоновского «Раскодирование Самары».

Каждый житель Самары знает или хотя бы чувствует, что наш город уникален и неповторим, а в самих самарцах в нём есть что-то уникальное и даже превосходное, что отличает нас от остальных жителей страны и даже Поволжья.

Доктор социологических наук, заведующий кафедрой социологии и психологии экономического университета Владимир Звоновский наконец-то раскроет тайны нашего ощущения собственной исключительности и расскажет о типах массового сознания населения Самары, о символах города, которые отражают образ жизни горожан, как они менялись по мере развития и роста города, и о связи между образом жизни горожан и образом города в их сознании.

Кроме того, мы узнаем о месте Самары среди других волжских городов, о новом образе жизни самарцев и о том, что ждут в будущем горожане.

Вход на мероприятие свободный, начало в 10: 00.

https://vk.com/nonconformizm

Нонконформизм как точка отсчёта

Из собрания Московского музея современного искусства. Работы 1960-2000-х гг.

Начало:

11 февраля в 19: 00

Галерея «Виктория» представляет выдающиеся произведения российского искусства второй половины ХХ века из коллекции Московского музея современного искусства. Графика Ильи Кабакова, иронический соц-арт Константина Звездочётова и Леонида Сокова, оптические эксперименты Франциско Инфанте, мистические работы Дмитрия Пригова и Олега Целкова, исследования повседневности Оскара Рабина и Виктора Пивоварова – на выставке вы увидите весь спектр русского неофициального искусства с 1950 до наших дней.

Открытие в 19: 00
Адрес: Некрасовская, 2
Тел. 277 89 12
На открытие вход свободный
В остальные дни вход 200 рублей, льготный 100 рублей

 

 

https://vk.com/samlitmus

Самарский Литературный Музей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.