Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема горизонтальной однотрубной системы отопления.






Горизонтальная однотрубная отопительная система

↑ Иначе данную систему отопления называют «Ленинградкой». На рисунке изображена схема разводки отопления частного дома этого типа.

Схема горизонтальной однотрубной системы отопления

 

Трубопровод может быть проложен над полом или встроен в его конструкцию, при этом обязательно заключен в теплоизоляцию с целью уменьшения теплоотдачи. Монтаж подающей горизонтальной магистрали выполняют с небольшим уклоном, направленным по ходу движения теплоносителя. При этом радиаторы следует устанавливать на одном и том же уровне. Для удаления воздуха из системы применяют краны Маевского. Выполняя монтаж горизонтальной однотрубной системы отопления в двухэтажном доме, необходимо пустить стояк, подающий теплоноситель на второй этаж, до первого радиатора. Регулировку температуры проводят с помощью кранов, устанавливаемых на каждом этаже перед первой батареей.

Схема горизонтальной однотрубной разводки отопления двухэтажного дома

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.