Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление графика Тренд на мнемосхему






График изменения значений переменных, отображаемый на Графическом

элементе Тренд позволяет видеть эти значений в режиме текущего времени на некотором протяжении, тем самым контролировать тенденции изменения переменных и при необходимости вмешиваться в работу системы управления.

Тренд выносится на рабочее поле Графического редактора Трейс Моде из панели

инструментов:

Рис. 4.1.1.33. Помещение графика (Тренда) на рабочее поле мнемосхемы и переход в режим

Редактирования

 

Рис.4.1.1.34. Подключение первой кривой Тренда к переменной уровня h_Level_Шабл. Макс. и Мин значения определяют градуировку вертикальной ости графика

Рис.4.1.1.35. Расширение поля графика Графического элемента Тренд.

Рис.4.1.1.36. Добавление остальных кривых на график Тренда. Свойства

Рис.4.1.1.37. Вид Тренда после привязки всех четырех переменных. Крестик + Активная показывает, для какой из кривых проведена градуировка вертикальной оси. Убрав крестик Видимость, можно убрать график соответствующей кривой. Если в Свойствах задать Имя кривой, то оно будет отображаться на поде Тренда в графе Источник Сохранить проект.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.