Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лизингодателю






5.1. Лизингополучатель обязуется использовать технику строго по прямому назначению, в соответствии с инструкциейпо эксплуатации, содержать ее в исправности, соблюдать соответствующие нормативные акты, стандарты, техническиеусловия, правила технической эксплуатации и инструкции предприятия-изготовителя.

5.2. Лизингополучатель за свой счет осуществляет эксплуатацию, текущий и капитальный ремонт, а также техническоеобслуживание техники.

5.3. Лизингополучатель обязуется осуществлять какие-либо ремонтные или наладочные работы (операции) сиспользованием только оригинальных запасных частей и с соблюдением инструкций предприятия-изготовителя техники.

5.4. Конструктивные изменения (модификации) техники могут осуществляться Лизингополучателем только списьменного согласия Лизингодателя и предприятия- изготовителя.

5.5. Стоимость неотделимых улучшений техники, произведенных Лизингополучателем, не подлежит компенсацииЛизингодателем.

5.6. Поврежденная или разукомплектованная техника должна быть в разумный срок отремонтирована либодоукомплектована исключительно за счет Лизингополучателя даже в том случае, если ущерб был нанесен по вине третьейстороны или в результате несчастного случая.

5.7. Лизингодатель имеет право осуществлять контроль за соблюдением Лизингополучателем условий настоящегоДоговора и других сопутствующих договоров. В целях выполнения настоящего пункта Лизингополучатель в течениерабочего времени, установленного на предприятии Лизингополучателя, обязуется обеспечить беспрепятственное посещениеуполномоченными представителями Лизингодателя или третьей стороны, помещений (территорий) в которых находитсяи/или используется техника.

Лизингополучатель обязан немедленно сообщить Лизингодателю о наложении ареста на технику или о другихюридических санкциях, относящихся к технике, а также сообщить точное местонахождение техники Лизингодателю.

5.8. Лизингополучатель с письменного согласия Лизингодателя имеет право передавать технику в сублизинг.

Ответственность за сохранность техники, а также за своевременную уплату лизинговых платежей сохраняется заЛизингополучателем.

5.9. Лизингополучатель обязуется по требованию Лизингодателя информировать Лизингодателя о техническомсостоянии техники в письменной форме.

5.10. Возврат техники Лизингодателю в случае, если Лизингополучатель не воспользуется правом выкупа техникисогласно п. 2.4 настоящего Договора, а также в случае расторжения настоящего Договора по причинам, указанным в пп. 10.3.3 – 10.3.7, осуществляется в следующем порядке:

5.10.1. Техника должна быть возвращена Лизингодателю в исправном состоянии с учетом нормального износа, вместесо всеми ее принадлежностями и со всеми документами.

5.10.2. При возврате техники составляется Акт приемки-передачи техники, подписываемый уполномоченными представителями Лизингодателя и Лизингополучателя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.