Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арендная плата по договору и порядок расчетов






5.1. Стороны настоящего договора установили, что стоимость пользования оборудованием, переданным в пользованиеАрендатору, за полный срок аренды его (36 месяцев) составляет __________________ (цифрами и прописью) рублей, исходя из следующего: (далее – " расшифровка" по каждой позиции оборудования).

5.2. Указанная сумма арендной платы по договору аренды Арендатором выплачивается ежемесячно равными долями(1/36 стоимости аренды – см. выше) в твердой (фиксированной) сумме платежа ____ рублей (в месяц). Арендная платаможет устанавливаться, как за все переданное в аренду имущество в целом, так и отдельно по каждой из его составныхчастей (позиций) в виде:

1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;

2) установленной доли полученных в результате использования оборудования (имущества), находящегося в аренде, продукции и доходов;

3) предоставления Арендатором определенных услуг;

4) передачи Арендатором Арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или аренду;

5) возложения на Арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества(оборудования).

В договоре стороны его вправе использовать сочетание указанных выше форм арендной платы либо определить иныеформы и порядок оплаты аренды имущества (оборудования).

5.3. Оплата аренды осуществляется Арендатором путем перечисления платежным поручением причитающейся суммына расчетный счет Арендодателя. Указанные платежи должны осуществляться Арендатором до 25-го числа каждогокалендарного месяца.

5.4. Размер (стоимость) арендной платы, при наличии в том необходимости и объективных реальностей, может в периодсрока действия договора изменяться по соглашению сторон в сроки, которые могут быть дополнительно определенысторонами договора аренды, но не чаще одного раза в год.

5.5. Арендатор вправе требовать от Арендодателя уменьшения платы за аренду в соответствующем размере(пропорции), если в силу обстоятельств, на которые он не может повлиять и за результат наступления которых не можетбыть ответственен, условия использования арендованного оборудования (имущества), предусмотренные настоящим

договором аренды, или состояние находящегося в аренде оборудования существенно ухудшилось.

5.6. Продукция и доходы, полученные Арендатором в результате использования им оборудования, полученного варенду в соответствии с условиями настоящего договора аренды, являются собственностью Арендатора.

5.7. Арендодатель обязан возвратить Арендатору соответствующую часть уже полученной им арендной платы придосрочном возврате Арендатором оборудования (имущества), переданного ему в аренду. При этом возвращаемая суммадолжна исчисляться со дня, следующего за днем фактического возврата оборудования, находившегося в пользовании уАрендатора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.