Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заказчик, уполномоченный орган, контрактная служба (контрактный управляющий), комиссия по осуществлению закупок






1.2.1. Заказчик, указанный в Информационной карте документации об электронном аукционе, несет ответственность за полноту и достоверность сведений и требований, указанных в документации об электронном аукционе: за соответствие требований документации об электронном аукционе соответствующему отраслевому законодательству, установление требований к закупаемым товарам (работам, услугам), в том числе требований к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) и качественным характеристикам товара, качеству работ, услуг, которые могут повлечь за собой ограничение количества участников закупки, за включение в состав одного лота товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных между собой, а также за соответствие документации об электронном аукционе требованиям энергетической эффективности.

1.2.2. Уполномоченный орган - структурное подразделение мэрии города Ярославля, уполномоченное на осуществление функций по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, указанный в Информационной карте документации об электронном аукционе (далее – Уполномоченный орган), осуществляет действия по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения аукциона, предмет и условия которого указаны в Информационной карте документации об электронном аукционе, в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей документации об электронном аукционе.

1.2.3. Заказчики, совокупный годовой объем закупок которых превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание специального структурного подразделения не является обязательным). В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий). При централизации закупок контрактная служба, контрактный управляющий осуществляют полномочия, не переданные уполномоченному органу. При этом контрактная служба, контрактный управляющий несут ответственность в пределах осуществляемых ими полномочий. Информация о контрактной службе (контрактном управляющем), ответственных за заключение контракта установлена в Информационной карте документации об электронном аукционе.

1.2.4. Для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Уполномоченный орган создает комиссию по осуществлению закупок (далее – аукционная комиссия), которая осуществляет предусмотренные Законом о контрактной системе полномочия по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.