Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помидоры нарезать полукругом и сложить на тарелку.






Мясо по- французски


Слои для этого блюда можно менять в зависимости от наличия продуктов или просто от Ваших предпочтений, чередовать так как Вам нравится, в общем демократичное и наивкуснейшее блюдо на все случаи жизни.

Мясо можно использовать любое, какое больше Вам нравится — свинину, говядину, курицу и т.д. В этом рецепте мне больше нравится свинина, так как она быстрее готовится и мягче, чем говядина, поэтому рецепт именно со свининой.

Единственный его недостаток, который легко искупается отменным вкусом блюда, это довольно длительный процесс приготовления (примерно два часа).

Этот вариант мяса по французски с картофелем, помидорами и шампиньонами получается очень вкусным, сочным и аппетитным, рекомендую.

Продукты:

— свинина (500 г), лучше корейка или шейка

— картофель средних размеров (6-8 шт)

— сыр твердый (300 г)

— помидоры средние (3-4 шт.)

— лук репчатый (2-3 шт.)

— шампиньоны (500 г)

— майонез (300-400 г)

— соль, перец по вкусу

— масло растительное для смазки противня

— зелень (по желанию)

Приготовление:

Мясо промыть, нарезать поперек волокон кусками около 1 см толщиной, отбить, поперчить и посолить.

Помидоры нарезать полукругом и сложить на тарелку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.