Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В 67 серия






Гюльшах делает еще одну ошибку – она приводит к Хюррем девушку, которая, якобы была на хальвете у султана. Она не знает, что Надю приготовила для Хюррем Хатидже, затем, чтоб сбить супругу султана с толку. Афифе-хатун возмущена тем, что в жертву гаремные дамы решили принести постороннюю, совершенно невинную девушку. Однако, Махидевран говорит, что ради спасения Фирузе они готовы пожертвовать всем гаремом. Фирузе просит хазнедар защитить Надю. Она полна решимости рассказать Хюррем о том, что это она была на хальвете у повелителя. Попавшись на уловку Искандера, Ибрагим идет в поход на Тебриз и…неожиданно завоевывает его, после чего начинает подписывать все приказы как сераскир султан Ибрагим. Искандер приказывает прекратить называть пашу султаном, и оповещает Сулеймана о текущем положении дел. Султан не верит доносу и приказывает казнить гонца, однако слухи продолжают распространятся. Перед отъездом в армию Рустем-ага делает Хюррем подарок – привозит Нигяр-калфу. Девушка бледна, измучена но жива. Рустем рассказывает своей госпоже, что вырвал калфу прямо из под меча палача Хатидже-султан. Хюррем счастлива видеть подругу. Она говорит Рустему, что в лице Нигяр, Рустем преподнес ей весь мир. У Джиганхира снова начинаются боли. Врачи разводят руками – они не могут помочь малышу. Неожиданно, это удается сделать Фирузе. Хюррем благодарна наложнице. Михримах, которой служит ассирийка, тоже привязывается к ней. Вместе с тем, султан проводит все больше и больше времени с девушкой. Уходя на войну, последней, кого он хочет видеть – Фирузе. Хюррем, все еще находясь в заблуждении, относительно персоны фаворитки султана, спрашивает, любит ли Сулейман ту девушку, с которой проводит ночи. Не глядя в глаза жене, султан отвечает «нет». В качестве заместителя султана на период похода, в Стамбул приезжает Мустафа. Он готов принять дела по управлению государства, но ни мать, ни тетка не рассказывают ему о последних событиях в гареме. Во время приготовления праздничной пахлавы, Сюмбюль-ага добавляет в блюдо снотворное. Всю ночь гарем спит беспробудным сном, а утром, в спальне наложниц, находят повесившуюся Надю. Все уверены, что смерть девушки – дело рук Хюррем. Хатидже угрожает султанше, однако, Хюррем говорит, чтоб сестра султана не путала ее с Нигяр, ведь Хюррем сможет за себя постоять. Махидевран говорит сопернице, что скоро она будет сгорать в огне ревности, на что Хюррем ей отвечает, что ее не сожжет не один огонь, ведь она сама – огонь. Хюррем интересуется, на что надеется Хатидже в отношениях с мужем, ведь она отобрала у него и любимую женщину, и ребенка. Хатидже, недавно получившая любовное письмо от Ибрагима, отвечает, что Нигяр уже давно получила свое наказание. Однако, в свите, направляющийся за Хюррем, она видит живую и здоровую…Нигяр-калфу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.