Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфейс с CAD системами






Модель

Построена приближенная математическая модель, описывающая процесс заполнения металлом формы, кинетику охлаждения (температура), кинетику кристаллизации (жидкая фаза), образование усадочных дефектов и графитизацию в чугунах. Численное решение модели реализовано на регулярной прямоугольной разностной сетке.

Интерфейс с CAD системами

Для формирования геометрического образа отливки, формообразующей и вспомогательной оснастки можно пользоваться, как современными системами геометрического моделирования (PROENGINEER, CADDS5, CADdy или AutoCAD), так и оригинальным модулем геометрического моделирования LVMFlowGeo (DOS). LVMFlowGeo основан на построении сложного геометрического объекта из набора элементарных тел примитивов. Для связи с системами геометрического моделирования разработан конвертор позволяющий преобразовывать файлы форматов DXF, STL(стереолитографии) во внутренний формат LVMFlow. Возможно использование любой системы геометрического моделирования, выдающей выходные файлы с геометрией в формате STL и DXF. В этом случае нет необходимости пользоваться внутренней системой геометрического моделирования LVMFlow. Файл можно конвертировать т.е. перейти от дюймов к миллиметрам в модуле задания начальных условий затвердевания отливки. Если отливка содержит стержни их можно импортировать в файл с помощью команды ADD STL. Вращение отливки для ориентации в гравитационном литейном направлении легко выполняется с помощью мыши.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.