Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1) 785 – 253 = 532(ов.) – осталось у фермера.






1) 785 – 253 = 532(ов.) – осталось у фермера.

2) 532 + 176 = 708 (ов.) – стало у фермера.

О т в е т: 708 голов.

 

Установите закономерность в расположении следующих чисел и определите, какие числа должны находиться в пустых квадратах:

О т в е т: сумма чисел, расположенных в соседних квадратах по горизонтали, равна числу, написанному в квадрате, находящемуся над ними.

Поэтому:

10 + 27 = 37, 27 + 36 = 63 и 37 + 63 = 100.

 

О т в е т ь т е н а в о п р о с ы.

1) Из каких геометрических фигур составлены маски?

2) Которая из шести масок лишняя (не похожа на остальные)? Чем она отличается от других?

 

Р а з д е л и т е к в а с п о р о в н у.

Восьмиведерный бочонок заполнен доверху квасом. Двое должны разделить квас поровну. Но у них есть только два пустых бочонка, в один из которых входит 5 ведер, а в другой 3 ведра. Спрашивается, как они могут разделить квас, пользуясь только этими тремя бочонками?

О т в е т: приводим два решения этой задачи в виде таблицы, которые показывают, сколько кваса остается в каждом бочонке после каждого переливания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.